160m² non tissé

(25 résultats*)
Filtre
160m² de non-tissé de jardin non-tissé contre les mauvaises herbes film de paillage 150g/m² blanc largeur 1m
160m² de non-tissé de jardin non-tissé contre les mauvaises herbes film de paillage 150g/m² blanc largeur 1m
199,40 €
1.25 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² de non-tissé anti-mauvaises herbes, non-tissé de jardin, non-tissé de paillage, tissu de sol 150g, largeur 1m PES
160m² de non-tissé anti-mauvaises herbes, non-tissé de jardin, non-tissé de paillage, tissu de sol 150g, largeur 1m PES
186,30 €
1.16 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² de non-tissé de jardin non-tissé contre les mauvaises herbes film de paillage 150g/m² blanc 2m de large
160m² de non-tissé de jardin non-tissé contre les mauvaises herbes film de paillage 150g/m² blanc 2m de large
205,40 €
1.28 € / m²
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² Non-tissé de protection hivernale Non-tissé de protection contre le gel 60g
160m² Non-tissé de protection hivernale Non-tissé de protection contre le gel 60g
138,30 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² de non-tissé de jardin Non-tissé de paillage 80g 1,6m de large brun
160m² de non-tissé de jardin Non-tissé de paillage 80g 1,6m de large brun
131,30 €
0.82 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
GARDENIX Toison Non-tissée d'hiver pour Plantes - 50 g/m² - 1,6 x 100 m (160 m²) - Protection hivernale pour Plantes
GARDENIX Toison Non-tissée d'hiver pour Plantes - 50 g/m² - 1,6 x 100 m (160 m²) - Protection hivernale pour Plantes
101,95 €
0.64 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 50g 1,6m breit
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 50g 1,6m breit
94,30 €
0.59 € / m²
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 80g 1,5m breit
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 80g 1,5m breit
122,30 €
0.76 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 70g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 70g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
93,07 €
0.58 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 100g 1.6m br.
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 100g 1.6m br.
138,30 €
0.86 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
160m² de géotextile non tissé pour le jardin non tissé pour les mauvaises herbes non tissé pour le bassin 250g 1,6m
160m² de géotextile non tissé pour le jardin non tissé pour les mauvaises herbes non tissé pour le bassin 250g 1,6m
283,40 €
1.77 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (3.2m x 50m) - Wasserdurchlässig 135g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (3.2m x 50m) - Wasserdurchlässig 135g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
193,71 €
1.21 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 60g 1,6m breit
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 60g 1,6m breit
100,30 €
0.63 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (3.2m x 50m) - Wasserdurchlässig 110g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (3.2m x 50m) - Wasserdurchlässig 110g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
164,42 €
1.03 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 80g 1.6m br.
160m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 80g 1.6m br.
122,30 €
0.76 € / m²
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
GARDENIX Toile Anti-Mauvaises Herbes 160 m² avec 50 piquets d'ancrage 160 m² (1,6 m x 100 m) - Perméable à l'eau 80 g/m² - Noir - Film résistant aux UV - pour Parterre surélevé, Film Anti-Mauvaises
GARDENIX Toile Anti-Mauvaises Herbes 160 m² avec 50 piquets d'ancrage 160 m² (1,6 m x 100 m) - Perméable à l'eau 80 g/m² - Noir - Film résistant aux UV - pour Parterre surélevé, Film Anti-Mauvaises
85,20 €
0.53 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 110g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 110g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
142,69 €
0.89 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 90g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
GARDENIX Unkrautvlies mit 50 Anker 160m² (1.6m x 100m) - Wasserdurchlässig 90g/m² - Schwarz UV-beständig Unkrautgewebe, Unkrautschutzfolie, Bodengewebe, Unterbodengewebe
127,63 €
0.8 EUR/1.0 mètre carré
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite

🤖 Demande à ChatGPT

160m² non tissé - Comparez les prix parmi 25 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Quel est le meilleur prix pour 160m² non tissé ?

Parmi toutes nos offres du 2026-08-01, le prix très intéressant de 74,85 € vient de Amazon.fr. Les périodes de Soldes ou le Black Friday offrent généralement de meilleurs prix.

Vous pourrez commander 160m² non tissé au meilleur prix chez Amazon.fr et bien d'autres.

Nous, chez prix.net, avons sélectionné pour vous parmi nos 4, les magasins les plus appropriés pour vos achats! Regardez les offres de kaufland.fr, Amazon.fr et Rueducommerce.fr (Marketplace) pour commander 160m² non tissé. Ceci n'est qu'une petite partie de tous les partenaires référencés sur ce comparateur de prix. Choississez vos marchand préféré parmi tous les filtres.

Liste des marchands proposant la recherche 160m² non tissé:

  • kaufland.fr
  • Amazon.fr
  • Rueducommerce.fr (Marketplace)
  • amazon-marketplace.fr

160m² non tissé Amazon.fr

160m² non tissé est disponible sur Amazon.fr. Seul les marchands remplissant des garanties de livraison, de protection de paiement et de bons retours d'utilisateurs sont proposés sur prix.net

160m² non tissé est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

Cette recherche est disponible parmi deux marques. Vous pourrez choisir ce produit chez Aquagart ou chez Gardenix

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Il existe 5 couleurs pour ce produit et la couleur la plus recherchée est

Vous rêvez de trouver 160m² non tissé dans votre couleur préférée? Retrouvez ce produit dans 5 couleurs, dont le Noir, Blanc et le Natur.

  • Noir
  • Blanc
  • Natur
  • Marron
  • Blanc

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Un comparateur de prix, comme prix.net, vous propose de comparer et de trouver le meilleur prix sur le net. Prenez le réflexe de comparer les prix avant de passer commande. Vous aurez alors accès à toutes les offres proposées par nos marchands partenaires. Ainsi vous pourrez faire de bonnes affaires en direct. Sous chaque frais, vous aurez des informations utiles pour vos achats en lignes, comme par exemple les modes de règlement de vos achats et les délais et conditions de livraison. Comparez, cliquez et finalisez vos achats chez le E-commerçant.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

Trouver les meilleurs prix sur le net peut être parfois long et pénible. Un comparateur de prix comme prix.net, vous permettra de faire de grands économies. Vous gagnerez également un temps précieux. Quoi de mieux ? Nous analysons plusieurs de dizaines de fois par jour des centaines de milliers de prix de produits et d’offres sur le net parmi nos partenaires. Recherchez un produit et nous vous indiquerons le prix le plus actuel parmi des centaines de marchands du web.

N'oubliez pas votre code promo :