45m de film

(153 résultats*)
Filtre
Aquagart Film plastique grillagé 45 m x 3 m – film de serre et jardin pour couche précoce Vert
Aquagart Film plastique grillagé 45 m x 3 m – film de serre et jardin pour couche précoce Vert
374,30 €
2.77 € / m²
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
45m de film plastique grillagé, film de jardin, film de serre, film pour couche précoce 1,5m de large
45m de film plastique grillagé, film de jardin, film de serre, film pour couche précoce 1,5m de large
189,30 €
2.80 € / m²
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
Film d'ensilage 6m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin imperméable noir et blanc
Film d'ensilage 6m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin imperméable noir et blanc
243,61 €
0.90 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Aquagart Film plastique grillagé 45 m x 2 m Vert - film de serre et jardin
Aquagart Film plastique grillagé 45 m x 2 m Vert - film de serre et jardin
252,30 €
2.80 € / m²
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
Aquagart Film plastique grillagé 45 m – film de serre et jardin pour couche précoce 4 m de large
Aquagart Film plastique grillagé 45 m – film de serre et jardin pour couche précoce 4 m de large
495,30 €
2.75 € / m²
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,90 €
Film d'ensilage 8m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin étanche noir-blanc
Film d'ensilage 8m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin étanche noir-blanc
377,83 €
1.05 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Film de paillage Aquagart 1,8 m - 45 m²
Film de paillage Aquagart 1,8 m - 45 m²
45,30 €
EUR 0,00 / m²
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Film d'ensilage 4m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin imperméable noir et blanc
Film d'ensilage 4m x 45m Bâche de couverture Poolfoie Film de jardin imperméable noir et blanc
161,98 €
0.90 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 8,99 €
Film plastique transparent, dimensions 80 cm x 45 m, idéal pour l'emballage de cadeaux
Film plastique transparent, dimensions 80 cm x 45 m, idéal pour l'emballage de cadeaux
105,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
45m² de non-tissé de jardin Non-tissé contre les mauvaises herbes Film de paillage 150g/m² Largeur 1,5m
45m² de non-tissé de jardin Non-tissé contre les mauvaises herbes Film de paillage 150g/m² Largeur 1,5m
63,30 €
EUR 0,00 / m²
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Matfer Film Alimentaire Étirable, Transparent, 300m x 0.45m
Matfer Film Alimentaire Étirable, Transparent, 300m x 0.45m
32,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
45 m² film de paillage, feutre de paillage anti-mauvaises herbes, bâche anti-mau
45 m² film de paillage, feutre de paillage anti-mauvaises herbes, bâche anti-mau
68,40 €
EUR 0,00 / m²
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Isolant Thermique 1,0x45M, Rouleau Film Aluminisé a Bulles Double Face 4mm Résistant pour Réflecteur de Chaleur et de Froid, Idéal pour Radiateur, Mur, Voiture, Fenetre(45㎡)
Isolant Thermique 1,0x45M, Rouleau Film Aluminisé a Bulles Double Face 4mm Résistant pour Réflecteur de Chaleur et de Froid, Idéal pour Radiateur, Mur, Voiture, Fenetre(45㎡)
139,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
45 m² film de paillage, feutre de paillage anti-mauvaises herbes, toile de paill
45 m² film de paillage, feutre de paillage anti-mauvaises herbes, toile de paill
63,30 €
EUR 0,00 / m²
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Ordellia Serre de 45 m², 15 x 3 x 2 m, serre avec maille PE de 140 g/m², tunnel en film avec cadre en acier galvanisé, 20 fenêtres, porte, ventilation, protection contre le gel pour légumes, herbes et
Ordellia Serre de 45 m², 15 x 3 x 2 m, serre avec maille PE de 140 g/m², tunnel en film avec cadre en acier galvanisé, 20 fenêtres, porte, ventilation, protection contre le gel pour légumes, herbes et
637,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Aquagart Film de paillage anti-mauvaises herbes 80 g - 1,8 m
Aquagart Film de paillage anti-mauvaises herbes 80 g - 1,8 m
44,30 €
EUR 0,00 / m²
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
GWHOLE Ruban Anti-Oiseaux Double Face Pet 2.4cm x 45m 2 Rouleaux, Argent | Reflet Holographique Double Face, Film PET Renforcé, Résistant aux UV et à la Pluie Pour Jardins, Vergers, Cultures
GWHOLE Ruban Anti-Oiseaux Double Face Pet 2.4cm x 45m 2 Rouleaux, Argent | Reflet Holographique Double Face, Film PET Renforcé, Résistant aux UV et à la Pluie Pour Jardins, Vergers, Cultures
7,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
45 m² feutre de paillage anti-mauvaises herbes, film de paillage, toile de paill
45 m² feutre de paillage anti-mauvaises herbes, film de paillage, toile de paill
63,30 €
EUR 0,00 / m²
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Phefop Ruban de Greffage pour Arbres Fruitiers, 45m Ceinture de Jardin | Film de Greffage en PVC pour la Germination des Plantes, à la Lumière du Soleil, Perméable à L'air, Convient à L'avocat,
Phefop Ruban de Greffage pour Arbres Fruitiers, 45m Ceinture de Jardin | Film de Greffage en PVC pour la Germination des Plantes, à la Lumière du Soleil, Perméable à L'air, Convient à L'avocat,
12,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
45 m² film de paillage, paillage anti-mauvaises herbes, voile de paillage 100 g,
45 m² film de paillage, paillage anti-mauvaises herbes, voile de paillage 100 g,
46,30 €
EUR 0,00 / m²
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,90 €
Store occultant pour fenêtre - 3 m x 1,45 m - Protection solaire intérieure - Sans perçage - Tissu noir - Avec un mètre ruban - Film occultant thermique - Vendu au mètre - Pour chambre à coucher
Store occultant pour fenêtre - 3 m x 1,45 m - Protection solaire intérieure - Sans perçage - Tissu noir - Avec un mètre ruban - Film occultant thermique - Vendu au mètre - Pour chambre à coucher
18,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nappe en plastique, (l)800 x (L)50 m, blanc
Nappe en plastique, (l)800 x (L)50 m, blanc
28,58 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Film occultant pour fenêtre de toit - 2 m x 1,45 m - Occultant l'intérieur - Protection solaire - Sans perçage - Film occultant foncé - Film adhésif opaque
Film occultant pour fenêtre de toit - 2 m x 1,45 m - Occultant l'intérieur - Protection solaire - Sans perçage - Film occultant foncé - Film adhésif opaque
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brunnen 1040061, Rouleau de Film pour Couvrir Livres ou Cahiers de Toutes Tailles, Transparent, 1 m x 0.45 m
Brunnen 1040061, Rouleau de Film pour Couvrir Livres ou Cahiers de Toutes Tailles, Transparent, 1 m x 0.45 m
7,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
SooIarix Serre de 45 m² 15 x 3 x 2 m avec cadre en acier galvanisé et 20 fenêtres d'aération, tunnel en film pour légumes, herbes, tomates, balcon, terrasse, jardin, protection contre le vent
SooIarix Serre de 45 m² 15 x 3 x 2 m avec cadre en acier galvanisé et 20 fenêtres d'aération, tunnel en film pour légumes, herbes, tomates, balcon, terrasse, jardin, protection contre le vent
676,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brunnen 1040061, Rouleau de Film pour Couvrir Livres ou Cahiers de Toutes Tailles, Transparent, 1 m x 0.45 m (Lot de 2)
Brunnen 1040061, Rouleau de Film pour Couvrir Livres ou Cahiers de Toutes Tailles, Transparent, 1 m x 0.45 m (Lot de 2)
14,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
3 m x 1,45 m - Protection Solaire intérieure pour fenêtre - sans perçage - Film occultant Thermique - Vendu au mètre - pour Chambre à Coucher - Film occultant
3 m x 1,45 m - Protection Solaire intérieure pour fenêtre - sans perçage - Film occultant Thermique - Vendu au mètre - pour Chambre à Coucher - Film occultant
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
A.S. Création Graz Design Film tableau autocollant avec craie Noir 2 m x 0,45 m Fabriqué en Allemagne
A.S. Création Graz Design Film tableau autocollant avec craie Noir 2 m x 0,45 m Fabriqué en Allemagne
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
45m² toile de jardin nappe anti-mauvaises herbes film anti-mauvaises herbes film de paillage toile de paillage 150g 1,5m de large
45m² toile de jardin nappe anti-mauvaises herbes film anti-mauvaises herbes film de paillage toile de paillage 150g 1,5m de large
61,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
Generique Film fraîcheur SPHERE 300 x 0,45 m étirable congélation conservation
Generique Film fraîcheur SPHERE 300 x 0,45 m étirable congélation conservation
27,51 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Panneau d'isolation Film Aluminisé à Bulles Double Face 4mm Argent 1x45m
Panneau d'isolation Film Aluminisé à Bulles Double Face 4mm Argent 1x45m
138,99 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Grand Rouleau de Papier Cadeau Transparent 86 cm x 45 m - Film 3 mil Épais pour Emballage Fleuristes Paniers et Bonbons
Grand Rouleau de Papier Cadeau Transparent 86 cm x 45 m - Film 3 mil Épais pour Emballage Fleuristes Paniers et Bonbons
42,98 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Film occultant statique pour vitre d-c-fix® Static Bambou 1.5m x 0.45m
Film occultant statique pour vitre d-c-fix® Static Bambou 1.5m x 0.45m
11,50 €
Voir l'offre
Castorama.fr
Livraison à 4,90 €
Film étirable alimentaire 300 m x 0 45 m - 8 5 µ en boîte distributrice
Film étirable alimentaire 300 m x 0 45 m - 8 5 µ en boîte distributrice
13,80 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,00 €
Film occultant adhésif pour vitre d-c-fix® Opal 2m x 0.45m
Film occultant adhésif pour vitre d-c-fix® Opal 2m x 0.45m
12,50 €
Voir l'offre
Castorama.fr
Livraison à 4,90 €
Calex Smart HDMI Sync Box, inclut Bande LED TV de 2,45 m, pour TV 55-65'', éclairage d'ambiance synchronisé pour Gaming et Films
Calex Smart HDMI Sync Box, inclut Bande LED TV de 2,45 m, pour TV 55-65'', éclairage d'ambiance synchronisé pour Gaming et Films
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Film occultant statique pour vitre d-c-fix® Premium Charis 1.5m x 0.45m
Film occultant statique pour vitre d-c-fix® Premium Charis 1.5m x 0.45m
16,90 €
Voir l'offre
Castorama.fr
Livraison à 4,90 €
BÂCHE DE MASQUAGE HYDROSTOP AVEC DOUBLE RUBAN DE MASQUAGE FORTIUM 101 TWIN TAPE 90CMX45M NERPEL - 0009071-FR
BÂCHE DE MASQUAGE HYDROSTOP AVEC DOUBLE RUBAN DE MASQUAGE FORTIUM 101 TWIN TAPE 90CMX45M NERPEL - 0009071-FR
25,79 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 12,01 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

🤖 Demande à ChatGPT

45m de film - Comparez les prix parmi 153 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Retrouvez les meilleures offres de nos partenaires sur notre site. Prix.net vous permettra de confronter les 153 offres de nos partenaires parmi les rubriques Emballage cadeau, Accessoires jardinage Accessoires de serre.

Quel est le meilleur prix pour 45m de film ?

Parmi toutes nos offres du 2026-10-24, le prix très intéressant de 2,99 € vient de Amazon.fr. Les périodes de Soldes ou le Black Friday offrent généralement de meilleurs prix.

Vous pourrez commander 45m de film au meilleur prix chez Amazon.fr et bien d'autres.

Nous, chez prix.net, avons sélectionné pour vous parmi nos 13, les magasins les plus appropriés pour vos achats! Regardez les offres de amazon-marketplace.fr, kaufland.fr et Ebay.fr pour commander 45m de film. Ceci n'est qu'une petite partie de tous les partenaires référencés sur ce comparateur de prix. Choississez vos marchand préféré parmi tous les filtres.

Liste des marchands proposant la recherche 45m de film:

  • amazon-marketplace.fr
  • kaufland.fr
  • Ebay.fr
  • Rueducommerce.fr (Marketplace)
  • Cdiscount.com (Marketplace)
  • Amazon.fr
  • Bati-avenue.com
  • Darty.com (Marketplace)
  • Castorama.fr

45m de film Amazon.fr

45m de film est disponible sur Amazon.fr. Seul les marchands remplissant des garanties de livraison, de protection de paiement et de bons retours d'utilisateurs sont proposés sur prix.net

45m de film est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

Nos acolytes vous conseillent de considerer les marques Aquagart, d-c-fix et Generique. lors du choix de votre achat de 45m de film.

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Il existe 19 couleurs pour ce produit et la couleur la plus recherchée est

Vous rêvez de trouver 45m de film dans votre couleur préférée? Retrouvez ce produit dans 19 couleurs, dont le Transparent, Bleu et le Blanc.

  • Transparent
  • Bleu
  • Blanc
  • Transparent
  • Noir
  • Jaune
  • Beige
  • Noir
  • Marron

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Un comparateur de prix, comme prix.net, vous propose de comparer et de trouver le meilleur prix sur le net. Prenez le réflexe de comparer les prix avant de passer commande. Vous aurez alors accès à toutes les offres proposées par nos marchands partenaires. Ainsi vous pourrez faire de bonnes affaires en direct. Sous chaque frais, vous aurez des informations utiles pour vos achats en lignes, comme par exemple les modes de règlement de vos achats et les délais et conditions de livraison. Comparez, cliquez et finalisez vos achats chez le E-commerçant.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

Trouver les meilleurs prix sur le net peut être parfois long et pénible. Un comparateur de prix comme prix.net, vous permettra de faire de grands économies. Vous gagnerez également un temps précieux. Quoi de mieux ? Nous analysons plusieurs de dizaines de fois par jour des centaines de milliers de prix de produits et d’offres sur le net parmi nos partenaires. Recherchez un produit et nous vous indiquerons le prix le plus actuel parmi des centaines de marchands du web.

N'oubliez pas votre code promo :