compacteur de sol

(245 résultats*)
Filtre
Compacteur de sol rotatif automoteur CEDRUS GLX480 avec moteur LONCIN CEDRUS GLX 480 6.5 hp / 48 cm -
Compacteur de sol rotatif automoteur CEDRUS GLX480 avec moteur LONCIN CEDRUS GLX 480 6.5 hp / 48 cm -
483,66 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 200,00 €
VEVOR Plaque vibrante HZR40 8 kN 2 hp 5250 VPM 41 x 31,5 cm Noir et orange
VEVOR Plaque vibrante HZR40 8 kN 2 hp 5250 VPM 41 x 31,5 cm Noir et orange
400,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
VEVOR Plaque vibrante thermique HZR90 15 kN 6,5 CV (212 cc) 53x40 cm
VEVOR Plaque vibrante thermique HZR90 15 kN 6,5 CV (212 cc) 53x40 cm
585,99 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Compacteur à béton, compacteur de sol, compacteur de terre, compacteur pour le compactage de sol, de gravier et de sable, dimensions : 15,24 x 15,24 x 40,64 cm
Compacteur à béton, compacteur de sol, compacteur de terre, compacteur pour le compactage de sol, de gravier et de sable, dimensions : 15,24 x 15,24 x 40,64 cm
179,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Compacteur à plaques Stampfer, plaque vibrante, arbre de compactage, outil de compactage pour le béton, compacteur manuel pour le compactage du sol et des graviers
Compacteur à plaques Stampfer, plaque vibrante, arbre de compactage, outil de compactage pour le béton, compacteur manuel pour le compactage du sol et des graviers
149,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Compacteur de sol, dimensions 20x20 cm, manche en acier de 122 cm, pour le compactage
Compacteur de sol, dimensions 20x20 cm, manche en acier de 122 cm, pour le compactage
110,95 €
90.94 € / m
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Plaque vibrante à essence - Plaque vibrante/compacteur de sol - Moteur 79 cm³ 2 ch - Force de compactage 8 kN - 5 250 tr/min - Plaque 410 x 315 mm - Pour pavés, asphalte, fondations - À guidage manuel
Plaque vibrante à essence - Plaque vibrante/compacteur de sol - Moteur 79 cm³ 2 ch - Force de compactage 8 kN - 5 250 tr/min - Plaque 410 x 315 mm - Pour pavés, asphalte, fondations - À guidage manuel
849,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Compacteur de sol en acier, poids 9,5 kg, hauteur 40 cm, avec une plaque de base de 15 x 15 cm et une poignée pour le compactage. Compacteur manuel pour travaux de jardinage
Compacteur de sol en acier, poids 9,5 kg, hauteur 40 cm, avec une plaque de base de 15 x 15 cm et une poignée pour le compactage. Compacteur manuel pour travaux de jardinage
139,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Tête de frappe pour marteau-piqueur, hexagonale 1-1/8", plaque de frappe anti-choc, compacteur à plaques en acier 406CR, dimensions 40x15x15 cm, idéal pour le compactage des fondations et du sol, trai
Tête de frappe pour marteau-piqueur, hexagonale 1-1/8", plaque de frappe anti-choc, compacteur à plaques en acier 406CR, dimensions 40x15x15 cm, idéal pour le compactage des fondations et du sol, trai
159,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
1 plaque de compactage, 15,24 x 15,24 cm. Plaque de compactage, compacteur de béton, compacteur de sol. Compatible avec les brise-roches à essence, les compacteurs de sol pour jardin
1 plaque de compactage, 15,24 x 15,24 cm. Plaque de compactage, compacteur de béton, compacteur de sol. Compatible avec les brise-roches à essence, les compacteurs de sol pour jardin
179,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Fafeicy Plaque d'acier pour Outil de Bourrage Manuel 7,87x7,87 Pouces | Compacteur de Sol avec Poignée de 48 Pouces de Long pour Allée, Pelouse, Patio, Sol de Gravier
Fafeicy Plaque d'acier pour Outil de Bourrage Manuel 7,87x7,87 Pouces | Compacteur de Sol avec Poignée de 48 Pouces de Long pour Allée, Pelouse, Patio, Sol de Gravier
50,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compacteur à asphalte Draper Tools Expert, 4,5 kg, avec tige en acier, surface de contact carrée de 135 mm, idéal pour compacter l'asphalte, le sol et les pavés, parfait pour l'aménagement paysager et
Compacteur à asphalte Draper Tools Expert, 4,5 kg, avec tige en acier, surface de contact carrée de 135 mm, idéal pour compacter l'asphalte, le sol et les pavés, parfait pour l'aménagement paysager et
80,69 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Acouto Plaque de Compactage Acier 40Cr, Compacteur de Sol Robuste | Construction durable, Utilisation polyvalente pour le sable et le gravier, Une connexion étroite assure la stabilité,
Acouto Plaque de Compactage Acier 40Cr, Compacteur de Sol Robuste | Construction durable, Utilisation polyvalente pour le sable et le gravier, Une connexion étroite assure la stabilité,
118,11 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc - Fouloir de tranchée Fouloir - Compacteur de sol haute performance - Idéal pour les travaux de construction et d'aménagement paysager
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc - Fouloir de tranchée Fouloir - Compacteur de sol haute performance - Idéal pour les travaux de construction et d'aménagement paysager
2 057,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Luocute Outil de Bourrage en Acier avec Poignée de 48 Pouces, 7,87x7,87 | Compacteur Manuel pour Bases de Sol, Gravier, Asphalte et Pavés, Plaque D'acier 20 X 20 Cm, Connexion par Boulon,
Luocute Outil de Bourrage en Acier avec Poignée de 48 Pouces, 7,87x7,87 | Compacteur Manuel pour Bases de Sol, Gravier, Asphalte et Pavés, Plaque D'acier 20 X 20 Cm, Connexion par Boulon,
54,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Presse à sol à 4 plateaux, bloqueur de sol manuel, compacteur pour plants
Presse à sol à 4 plateaux, bloqueur de sol manuel, compacteur pour plants
76,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Kaloriko Rouleau à Gazon Noir en Acier 63 cm capacité 50 L, Rouleau Gazon pelouse compacteur Cylindre tasseur Outil niveler tasser semer Graine Terre Sol Jardin extérieur Terrain Herbe Manuel
Kaloriko Rouleau à Gazon Noir en Acier 63 cm capacité 50 L, Rouleau Gazon pelouse compacteur Cylindre tasseur Outil niveler tasser semer Graine Terre Sol Jardin extérieur Terrain Herbe Manuel
137,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POUNDER PX : Compacteur manuel, compacteur de sol. Idéal pour tasser la terre, le sable et les pavés. Plaque de compactage de 19x19 cm, hauteur de la poignée : 86 cm. Poignées manuelles en plastique,
POUNDER PX : Compacteur manuel, compacteur de sol. Idéal pour tasser la terre, le sable et les pavés. Plaque de compactage de 19x19 cm, hauteur de la poignée : 86 cm. Poignées manuelles en plastique,
139,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
LALAGO Tamper de Jardin en Acier avec Poignée de 122 cm, Presse-Terre Béton Manuel 20,3 x 20,3 cm, Pilon Compacteur de Sol, Outil de Tamper au sol pour le Sol, l'Allée, le Gravier et le Sable
LALAGO Tamper de Jardin en Acier avec Poignée de 122 cm, Presse-Terre Béton Manuel 20,3 x 20,3 cm, Pilon Compacteur de Sol, Outil de Tamper au sol pour le Sol, l'Allée, le Gravier et le Sable
49,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Elzusha - Tampon compacteur pour jardin, avec manche de 114 cm - Compacteur de sol robuste pour jardin et allées
Elzusha - Tampon compacteur pour jardin, avec manche de 114 cm - Compacteur de sol robuste pour jardin et allées
107,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Wswqop Rouleau de Pelouse Manuel Compacteur Sol Tondeuse Jardin Cylindre Métal Pousser à la Main pour Terrain Gazon Adapté à l'Entretien Jardin Grand Espace, Vert
Wswqop Rouleau de Pelouse Manuel Compacteur Sol Tondeuse Jardin Cylindre Métal Pousser à la Main pour Terrain Gazon Adapté à l'Entretien Jardin Grand Espace, Vert
268,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compacteur manuel en acier pour jardin, avec une poignée de 114 cm, outil de compactage du sol, plaque de compactage durable, outil idéal pour le jardin, conçu pour les travaux lourds de nivellement d
Compacteur manuel en acier pour jardin, avec une poignée de 114 cm, outil de compactage du sol, plaque de compactage durable, outil idéal pour le jardin, conçu pour les travaux lourds de nivellement d
129,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Compacteur de sol de 112 cm, en acier au carbone, avec hauteur réglable, poids de 4,5 kg
Compacteur de sol de 112 cm, en acier au carbone, avec hauteur réglable, poids de 4,5 kg
121,95 €
108.88 € / m
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc Fouloir de tranchée Fouloir Compacteur de sol
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc Fouloir de tranchée Fouloir Compacteur de sol
1 112,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 39,90 €
Xgdsnly de Mottes de Terre Manuel Presse à Mottes Outil de Semis Compacteur de Sol Métal Robuste avec Inserts Interchangeables et Poignée Transversale Adapté au Potager Pépinière Serre Balcon
Xgdsnly de Mottes de Terre Manuel Presse à Mottes Outil de Semis Compacteur de Sol Métal Robuste avec Inserts Interchangeables et Poignée Transversale Adapté au Potager Pépinière Serre Balcon
56,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Plat vibrant électrique - Compacteur de sol 26x20,5 cm - Acier 40Cr - Pour le compactage de terre, de gravier et de sable - Poignée 65A de 27 cm - Noir
Plat vibrant électrique - Compacteur de sol 26x20,5 cm - Acier 40Cr - Pour le compactage de terre, de gravier et de sable - Poignée 65A de 27 cm - Noir
157,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Pissente Tamper en Acier, Manche 122 Cm, Base 20 X 20 Cm | Compacteur à Main, Construction en Acier, Sol et Gravier, Rapiéçage D'asphalte, Bases de Pavés, Pelouses, Patios, Allées
Pissente Tamper en Acier, Manche 122 Cm, Base 20 X 20 Cm | Compacteur à Main, Construction en Acier, Sol et Gravier, Rapiéçage D'asphalte, Bases de Pavés, Pelouses, Patios, Allées
51,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compacteur manuel à semelle lourde - 120 cm de long - Poignée de 20 x 20 cm - Semelle en caoutchouc - Tampon en acier - Convient pour le compactage du sol, du gravier et du sable - Compacteur de sol
Compacteur manuel à semelle lourde - 120 cm de long - Poignée de 20 x 20 cm - Semelle en caoutchouc - Tampon en acier - Convient pour le compactage du sol, du gravier et du sable - Compacteur de sol
99,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc Fouloir de tranchée Fouloir Compacteur de sol
fouloir vibrant 6,5 CV 196cc Fouloir de tranchée Fouloir Compacteur de sol
1 027,89 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 39,90 €
Mangloder Pince d'aérateur de Gazon avec Pointes 5 pcs Ø 30 cm en Acier Robuste pour pelouse Jardin compacteur niveleur aplanisseur Terrain Sol semis Entretien
Mangloder Pince d'aérateur de Gazon avec Pointes 5 pcs Ø 30 cm en Acier Robuste pour pelouse Jardin compacteur niveleur aplanisseur Terrain Sol semis Entretien
65,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compacteur manuel en acier de 11,5 kg – Compacteur pour sols, hauteur de 83 cm, plaque de base de 20 x 20 cm et poignée en T – Idéal pour compacter le sol
Compacteur manuel en acier de 11,5 kg – Compacteur pour sols, hauteur de 83 cm, plaque de base de 20 x 20 cm et poignée en T – Idéal pour compacter le sol
169,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Oreilet Outil de Bourrage en Acier Robuste 7,87x7,87 Pouces | Compacteur à Main Aménagement Paysager Jardin, Poignée 48 Pouces, pour Nivellement de Gravier, Compactage du Sol, Pavés
Oreilet Outil de Bourrage en Acier Robuste 7,87x7,87 Pouces | Compacteur à Main Aménagement Paysager Jardin, Poignée 48 Pouces, pour Nivellement de Gravier, Compactage du Sol, Pavés
52,93 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fafeicy Outil de Bourrage en Acier, Plaque de Base de 7,87x7,87 Pouces, | Compacteur Manuel Robuste pour Gravier de Sol, Aménagement Paysager, Pavage de Pelouse
Fafeicy Outil de Bourrage en Acier, Plaque de Base de 7,87x7,87 Pouces, | Compacteur Manuel Robuste pour Gravier de Sol, Aménagement Paysager, Pavage de Pelouse
51,01 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
RugoTech Tamper manuel 20 x 20 cm - Compacteur de sol lourd avec manche de 120 cm, poignée antidérapante et connexion à double vis - Compacteur de terre idéal pour jardin, pavage et construction
RugoTech Tamper manuel 20 x 20 cm - Compacteur de sol lourd avec manche de 120 cm, poignée antidérapante et connexion à double vis - Compacteur de terre idéal pour jardin, pavage et construction
50,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hyuduo **Bourre en Acier 25x25 Cm Compacteur Manuel Lourd avec Manche de | Construction en Acier, pour Revêtement en Asphalte de Gravier de Sol, Manche Long de 48 Pouces pour Effet de Levier
Hyuduo **Bourre en Acier 25x25 Cm Compacteur Manuel Lourd avec Manche de | Construction en Acier, pour Revêtement en Asphalte de Gravier de Sol, Manche Long de 48 Pouces pour Effet de Levier
59,33 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SEAFRONT Outil de Damage, Manche 48 Po, Plaque D'acier 7,87 X 7,87 Po | Compacteur de Sol, Construction en Acier, Terre, Gravier, Sable, Asphalte, Pelouses, Terrasses, Allées, Bases de Pavés
SEAFRONT Outil de Damage, Manche 48 Po, Plaque D'acier 7,87 X 7,87 Po | Compacteur de Sol, Construction en Acier, Terre, Gravier, Sable, Asphalte, Pelouses, Terrasses, Allées, Bases de Pavés
49,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pissente Plaque en Acier 9,84x9,84 Cm avec Manche 48 Cm | Compacteur de Sol, Construction en Acier, Sol Gravier Sable Asphalte, Bases de Pavage, Utilisation Allée Patio Trottoir
Pissente Plaque en Acier 9,84x9,84 Cm avec Manche 48 Cm | Compacteur de Sol, Construction en Acier, Sol Gravier Sable Asphalte, Bases de Pavage, Utilisation Allée Patio Trottoir
59,35 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tamper de jardin en acier avec poignée de 114,3 cm, outil de tamper 'sol à la main, compacteur durable, outil idéal pour niveler le 'sol' et l'allée
Tamper de jardin en acier avec poignée de 114,3 cm, outil de tamper 'sol à la main, compacteur durable, outil idéal pour niveler le 'sol' et l'allée
55,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

compacteur de sol - Comparez les prix parmi 245 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Achetez à prix malin! Vous trouverez-ici, sur prix.net, les 245 prix les plus aventageux pour compacteur de sol, présent dans les catégories Matériel de chantier, Autres outils de jardin ainsi que Matériel de nettoyage.

Quel est le meilleur prix pour compacteur de sol ?

Aujourd´hui, le 2026-10-23, amazon-marketplace.fr vous offre le meilleur prix. Vous pouvez y acheter compacteur de sol pour 8,08 €. Les prix changent régulièrement. Comparez les prix en revenant plus tard.

Vous pourrez commander compacteur de sol au meilleur prix chez amazon-marketplace.fr et bien d'autres.

Les meilleurs prix pour compacteur de sol vous sont proposés par nos partenaires amazon-marketplace.fr, kaufland.fr et Amazon.fr. Ces offres ont été sélectionnées spécialement pour vous parmi 8 e-magasins associés. Il y a des centaines de commercants en ligne qui sont référencés sur Prix.net, votre comparateur de prix ultra-rapide et efficcace.

Liste des marchands proposant la recherche compacteur de sol:

  • amazon-marketplace.fr
  • kaufland.fr
  • Amazon.fr
  • Cdiscount.com (Marketplace)
  • vevor.fr
  • Bati-avenue.com
  • Maxoutil.com
  • contorion.fr

compacteur de sol amazon-marketplace.fr

L'e-shop amazon-marketplace.fr vend compacteur de sol. Ce shop fait parmi de nos partenaires parmi d'autres centaines de marchands sur le net.

compacteur de sol est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

compacteur de sol vous est proposé par les marques VEVOR, Generic Sports et StarTech

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Il existe 10 couleurs pour ce produit et la couleur la plus recherchée est

Changez le look de compacteur de sol. Ce produit est également disponible en Noir, Noir et Noir.

  • Noir
  • Noir
  • Noir
  • Vert
  • Argenté
  • Argent
  • Vert
  • Gris
  • Gris

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Pour tous vos achats sur la toile, ayez le réflexe d’utiliser prix.net, votre comparateur de prix rapide et efficace pour bénéficier des meilleures bonnes affaires en ligne. Quelque soit le thème de votre recherche avant un achat sur la toile, entrez le nom du produit ou de la catégorie de produit, nous vous montrerons les meilleures offres de nos partenaires marchands. Vous n’aurez alors plus qu’à décider le prix, le mode de paiement et les délais de livraison qui vous correspondent et vous pourrez finaliser votre achat directement chez le marchand en ligne.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

Réaliser de bonnes affaires sur le net est simple et rapide grâce au comparateur de prix, prix.net. Nous analysons et proposons en temps réel les offres les plus intéressantes et pertinentes de nos partenaires. Nous faisons le travail de recherche pour vous. Entrez le nom du produit que vous souhaitez acheter en ligne, nous vous présenterons les meilleurs résultats et souvent au meilleur prix.

N'oubliez pas votre code promo :