250 rivets standards à aluminium/acier à tête extra large à Ø4,8x16mm - SCELL-IT - ASX4816

Prix le moins cher
24/48H
19,67 €
Livraison à 13,00 €

Rivets aluminium C16 4,8X16 boîte de 250 SCELL-IT ASX4816

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,92 €
Livraison à 7,90 €

250 rivets standard tête extra large Ø 4.8 x 16 mm alu/acier Scell-it ASX4816

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,74 €
Livraison gratuite

Rivets aluminium C16 4,8X16 boîte de 250 - SCELL-IT - ASX4816

Livraison sous 3 a 5 jours
37,47 €
Livraison gratuite

Rivet Scellit standard aluminium acier tête extra large ASX Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
37,77 €
Livraison gratuite

Rivet Scellit standard aluminium acier tête extra large ASX

Se renseigner auprès du vendeur
37,77 €
Livraison gratuite

250 rivets standard tête extra large Ø 4.8 x 16 mm alu/acier Scell-it ASX4816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,16 €
Livraison gratuite

250 rivets standard tête extra large Ø 4.8 x 16 mm alu/acier Scell-it ASX4816

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
52,26 €
Livraison gratuite

250 rivets standard tête extra large Ø 4.8 x 16 mm alu/acier Scell-it ASX4816

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
120,50 €
Livraison gratuite
250 rivets standards à aluminium/acier à tête extra large à Ø4,8x16mm - SCELL-IT - ASX4816

Offre la moins chère

Les 250 rivets standards SCELL-IT ASX4816 sont fabriqués en aluminium et acier, avec une tête extra large assurant une fixation optimale. Ils présentent un diamètre de 4,8 mm pour une longueur de 16 mm.La plage d'épaisseur des matériaux à riveter est comprise entre 10,0 et 12,0 mm.Le corps du rivet est en aluminium, offrant légèreté, tandis que la tige est en acier, garantissant robustesse. Ces rivets conviennent à diverses applications dans la quincaillerie et les projets de construction.La tête extra large permet une meilleure répartition de la pression, assurant une fixation fiable et durable.Ils sont faciles à installer avec les outils recommandés, dont les manuels sont disponibles sur le site du fabricant. Les performances mécaniques indiquent une force de traction de 1 580 N et une force d'expansion de 2 230 N pour ce diamètre.Ces rivets respectent la norme RoHS, garantissant l'absence de chrome VI dans leur composition. Le conditionnement comprend un lot de 250 rivets, facilitan
19,67 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

250 rivets standards à aluminium/acier à tête extra large à Ø4,8x16mm - SCELL-IT - ASX4816
19,67 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,00 €
Rivets standards ESSBOX SCELL-IT Alu/Acier - Tête large - Ø4,8 mm x 16 mm - Boite de 250 - EX-9445524816
21,60 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Gesipa Rivets aveugles Gesipa PolyGrip A2 Acier inoxydable 6,4 x 13 Quantité:250
89,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Rivet alu standard tête plate D4.8X16 boite de 250 Scell-it
13,29 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €