3M Combinaison de protect.faciale/auditive G5V5CH51 Visière réticulée PA EN 1731 EN Quantité:1

3M Combinaison de protection faciale et auditive G5V5CH51 Visière réticulée PA EN 1731 Quantité:1

3M Combinaison de protect.faciale/auditive G5V5CH51 Visière réticulée PA EN 1731 EN Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
68,99 €
Livraison à 6,90 €

Combinaison de protection de la tête 3M G500 G500V5CH510-OR serre-tête - orange in asque antibruit H510P3E, SNR = 26 dB avec visière 5C-1 acier inoxydable x1 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
73,66 €
Livraison à 9,99 €

Scotch Ruban Armé Chaîné Et Tramé De Cerclage 8959, Transparent, 50 mm x 50 m, 0.15 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban Armé Chaîné Et Tramé De Cerclage 8959, Transparent, 50 mm x 50 m, 0.15 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite

VISIERE DE PROTECTION

3 à 5 jours
73,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque de protection 3M G5V5CH51OR orange

3 à 5 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 10,79 €

Casque de protection 3M G5V5CH51OR orange 1 pc(s)

Livraison sous 3 a 5 jours
74,90 €
Livraison à 6,90 €

Visière de protection forestière 3M Peltor G500 avec casque antibruit noire/orange

1-2 jours
74,99 €
Livraison gratuite

Scotch Ruban Armé Chaîné Et Tramé De Cerclage 8959, Transparent, 50 mm x 50 m, 0.15 mm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
80,64 €
Livraison à 40,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
3M Combinaison de protect.faciale/auditive G5V5CH51 Visière réticulée PA EN 1731 EN Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Le protège-visage et auditif 3M G500 avec visière 5C-1 offre une protection fiable pour les utilisateurs dans des environnements bruyants. Caractéristiques • Protection combinée pour le visage et l’audition. \n• Compatible avec les systèmes de communication. Utilisation • Agriculture et sylviculture. \n• Tests supplémentaires : \n• Utilisation de -5 °C à +55 °C. Contenu de la livraison • Support de tête G500. \n• Casque anti-bruit H510P3E, SNR = 26 dB(A). \n• Plaque frontale avec fentes d'aération. \n• Bandeau avec système à cliquet. \n• Visière en filet 5C-1. \n• Matériaux : support de tête en PP, HDPE, POM, acier inoxydable, PVC/polyester, visière en filet en polyamide. \n• Tour de tête : 54-62 cm. \n• Poids : env. 350 g. \n• Couleur : orange.
68,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr