3M Masque de protection respiratoire 3M 8812 EN 149:2001 + A1:2009 FFP1 Quantité:10

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
22,19 €
Livraison à 6,90 €

3m 8812 Ffp1 Face Mask 10 Units Clair

9-11 jours ouvrables
32,49 €
Livraison à 2,99 €

Masque protection 3M 8812 FFP1 avec soupape - boîte de 10

24 heures
37,36 €
Livraison à 14,34 €

Masque 3M 8812 anti-poussière FFP1 avec soupape x 10 G

Se renseigner auprès du vendeur
42,49 €
Livraison à 3,99 €

Masque 8812 anti-poussière FFP1 avec soupape x 10

Se renseigner auprès du vendeur
42,63 €
Livraison à 3,99 €

Masques anti poussières fines, Niveau de protection : P1 (Par 10)

Livraison sous 3 a 5 jours
84,34 €
Livraison gratuite
3M Masque de protection respiratoire 3M 8812 EN 149:2001 + A1:2009 FFP1 Quantité:10

Offre la moins chère

Introduction Le masque de protection respiratoire 3M 8812 est un masque FFP1NRD avec valve, conçu pour protéger contre les particules jusqu'à quatre fois la valeur limite d'exposition professionnelle. Caractéristiques • Coupe traditionnelle. \n• Corps de masque préformé pour un enfilage rapide. \n• Barre nasale flexible pour un ajustement optimal. \n• Média filtrant innovant offrant une meilleure protection et une faible résistance à la respiration. \n• Compatible avec les lunettes de protection. \n• Bandes extensibles pour s’adapter à toutes les tailles de tête. \nRemarque : \n• Non approuvé pour les substances cancérigènes et les micro-organismes. Utilisation • Entre autres, construction, produits pharmaceutiques et phytosanitaires, agriculture, horticulture, alimentation, produits chimiques fins, manipulation de caoutchouc et de plastique, travaux de laboratoire. \n• Homologation/norme : EN 149:2001+A1:2009.
22,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

3M 3M Masque respiratoire 4255+, FFA2P3RD Quantité:1
33,99 €
Comparer 9 prix
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
3M 6300L Demi-masque corps élastomère thermoplastique/polypropylène taille L x1 morceau
25,37 €
Comparer 10 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Demi-masque 4251+ A1 P2 blanc/bleu - 3M - 4251N10 00 TU
27,52 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
3M Masque complet protection respiratoire 3M 6800 Série Quantité:1
164,09 €
Comparer 12 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Boîte de 10 masques respiratoires coques jetables FFP2 avec soupape série 8822 blanc 3M 7100101091
26,77 €
2.68 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite