Rubans adhésifs d'emballage polypropylène 54 µ 3739 Scotch, 50 mm x 66 m - Lot de 6 - Marron

3M Scotch Ruban adhésif d'emballage 3739 Polypropylène 54 µ 50 mm x 66 m Lot de 6 Marron

Rubans adhésifs d'emballage polypropylène 54 µ 3739 Scotch, 50 mm x 66 m - Lot de 6 - Marron

Prix le moins cher
24 heures
25,39 €
Livraison à 14,34 €

Ruban adhésif demballage Scotch® 309 Scotch 3739B506 marron-jaune (L x l) 66 m x 50 mm caoutchouc Jaune G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
31,03 €
Livraison à 3,99 €

Ruban adhésif demballage 309 Scotch 3739B506 marron-jaune (L x l) 66 m x 50 mm caoutchouc

Se renseigner auprès du vendeur
33,03 €
Livraison à 3,99 €

Scotch 3739B506 Ruban Adhésif de Fermeture de Caisse Carton 50 mm x 66 m Chocolat-Pack de 6

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
37,31 €
0.57 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Scotch 3739B506 Ruban Adhésif de Fermeture de Caisse Carton 50 mm x 66 m Chocolat-Pack de 6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,92 €
Livraison gratuite
Rubans adhésifs d'emballage polypropylène 54 µ 3739 Scotch, 50 mm x 66 m - Lot de 6 - Marron

Offre la moins chère

Un ruban ultra-résistant, idéal pour des expéditions en toute sérénité. Ruban adhésif hot melt en caoutchouc synthétique. Support en polypropylène bi-orienté (35 µm) offrant une haute résistance aux chocs et aux manipulations brutales. Parfait pour les cartons de poids moyen à lourd : une seule bande suffit pour garantir une étanchéité optimale. Excellente tenue au froid et aux variations de température. Sans PVC, pour une solution d'emballage plus responsable. Lot de 6 rubans. 2 coloris au choix. Couleur : Incolore, Marron, marron, Transparent | Épaisseur totale (microns) : 54 | Largeur (mm) : 50 | Longueur (m) : 66 | Masse adhésive : Caoutchouc et résine synthétique | Matière support : Polypropylène | Référence fabricant : 3739
25,39 €
24 heures
Maxiburo.fr

Produits similaires

3M Scotch 70 Bande de caoutchouc de silicone autosoudable, 25 mm x 9 m x1 morceau
46,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 45,00 €
3M Scotch ET 27 Bande de tissu de verre, blanc, 19 mm x 20 m, 0,18 mm x1 morceau
Livraison à 9,99 €
3M Scotch-Brite ruban non-tissé SC-BF, 100 mm x 289 mm, A, very fine #66161 x5 morceau
16,58 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
3M Scotch ruban adhésif filamentaire 8981, transparent, 19 mm x 50 m, 0,168 mm x1 morceau
Livraison à 9,99 €