4rain Réservoir d'eau de pluie Flat S 1 500 l Pack complet Jardin-Confort Pack plat

4rain Ensemble Réservoir Plat FLAT S 1500 L Confort Jardin

Économisez avec l'occasion -14 %
offres d'occasion à partir de 1 789,90 €

4rain Réservoir d'eau de pluie Flat S 1 500 l Pack complet Jardin-Confort Pack plat

Prix total le moins cher
7-8 jours ouvrables
2 084,53 €
Livraison gratuite

Récupérateur d'eau de pluie à enterrer extra plat 1500 L

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 185,00 €
Livraison gratuite

Récupérateur d'eau de pluie à enterrer extra plat 1500 L - Garantia

Se renseigner auprès du vendeur
2 278,00 €
Livraison gratuite

4rain FLAT S kit cuve plate 1 500 litres Jardin-Comfort

5-10 Werktage
2 459,00 €
Livraison gratuite

FLAT S kit cuve plate 1 500 L

Entre 7 et 9 jours
2 459,00 €
Livraison gratuite

Récupérateur d'eau de pluie à enterrer extra plat 1500 L - Garantia

6 à 8 jours
2 459,00 €
Livraison gratuite
4rain Réservoir d'eau de pluie Flat S 1 500 l Pack complet Jardin-Confort Pack plat

Offre la moins chère

Conçu pour vous offrir une solution durable,réservoir nécessite peu de travaux d'excavation grâce à sa faible profondeur, permettant ainsi une installation rapide et économique. Avec un poids léger autour de 80 kg, il se transporte jusqu'à la tranchée avec facilité. Sa structure robuste garantit une sécurité contre les enfants et supporte des charges ponctuelles allant jusqu'à 150 kg.La pompe submersible en acier inoxydable avec contrôle automatique maximise le confort d'utilisation, offrant un moteur de 0,85 kW, une hauteur de refoulement de 32 m, une pression de 3,2 bar et un débit impressionnant de 5100 l/h. Le panier de filtre inclus assure une eau de pluie propre, essentielle pour une irrigation jardin durable.Pour une flexibilité accrue, le puits de visite est ajustable de 460 à 760 mm et rotatif à 360 degrés. Une prise d'eau externe avec vanne à 2 voies est fournie, simplifiant ainsi la connexion avec les tuyaux standards.système est une décision intelligente pour ceux qui cherc
2 084,53 €
7-8 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

4rain Réservoir Mural Ensemble SLIM 1000 L, gris graphite 2 x SLIM 500 L, in onnecteur
430,75 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
4rain Flat M Ensemble Recuperateur d Eau de Pluie 3000L Plat - Récupérateur Eau de Pluie, Recuperateur Eau de Pluie, Reservoir Eau de Pluie, Cuve Eau de Pluie, Citerne Eau de Pluie
2 765,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
4rain SLIM STONE DÉCOR Réservoir Mural Ensemble 1530 L, gris graphite 3 x SLIM STONE DÉCOR 510 L, in onnecteur
660,86 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
4rain Réservoir mural SLIM STONE DÉCOR 350 L sable beige
236,64 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 34,22 €