Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

4x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à 4,99 €

AllSpares Filtre à eau pour jacuzzi / piscine - Cartouche filtrante adaptée pour Caldera 1019401/75017 / PCD50N / C-7350 / CA50 (diamètre 178 x 273 mm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison gratuite

2x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite

3x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
107,85 €
Livraison gratuite

4x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
135,80 €
Livraison gratuite
Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Offre la moins chère

Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50 Un filtre à eau propre est important pour la qualité de l'eau de votre spa, jacuzzi ou bain à remous. Votre filtre veille à ce que les particules de saleté en suspension soient éliminées de l'eau. Le nettoyage hebdomadaire du filtre garantit une eau saine et propre et vous permet d'en profiter pleinement. Un filtre à eau doit être remplacé tous les trois à six mois ; en cas d'utilisation fréquente, un remplacement plus fréquent est recommandé. Parfois, un filtre semble propre à l'extérieur, mais ce que l'on ne voit pas, c'est que la saleté et la graisse se sont infiltrées dans le papier du filtre. Dans de nombreux cas, un filtre encrassé est également à l'origine de défaillances de débit et donc d'une augmentation de la consommation d'énergie de votre circulateur. Caractéristiques techniques : Longueur : 273 mm Diamètre : 178 mm Diamètre intérieur : 66 mm Convient pour : Caldera Kauai 2003, Caldera Martinique 2003 et
39,95 €
1 à 3 jours ouvrés
allspares.fr

Produits similaires

Poubelle KADDI Q SET recy noire avec filtre, volume 4 x 25l
58,09 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Pompe d'aquarium 25 W Silencieux submersible Circulateur d'eau pour fontaine hydroponique - Débit réglable 1800L/H Filtre interne salé eau douce 4,1 x 3,4 x 5,5 cm
9,87 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fontaine de bassin puissante, pompe aérateur flottante, pompe à oxygène de 25,4 x 20,3 cm avec design étanche, fontaine à eau économe en énergie, accessoire de bassin avec effet pulvérisateur
29,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
AquaForte Hi-Flow V-30 Pompe à air, kit complet avec distributeurs d'air, 25 m de tuyau 4 x 6 mm et 6 pierres à air 5 cm, capacité à 2 mètres 7 litres par minute, bassin maximum 18 m3
139,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 32,37 €