Nobo Planning multi-usages VAL-REX 10 bandes - livré avec fiches NOBO

ACCO NOBO - Planning multi-usages à fiches T Val-Rex 2901000 - Indice 2, 10 colonnes, 54 fentes

Nobo Planning multi-usages VAL-REX 10 bandes - livré avec fiches NOBO

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
215,03 €
Livraison gratuite

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

2 à 3 jours ouvrés
233,13 €
Livraison gratuite

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
250,70 €
Livraison gratuite

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
259,04 €
Livraison gratuite

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
260,33 €
Livraison gratuite

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
266,46 €
Livraison gratuite

Nobo Kit De Planning Polyvalent 10 Colonnes 54 Fentes, Inclus 2 Supports En Aluminium, 10 Étuis De 100 Fiches T2, Kit De Fixation Mural

Livraison sous 3 a 5 jours
281,22 €
Livraison gratuite

NOBO Planning universel, (L)645 x (H)960 mm

Se renseigner auprès du vendeur
284,88 €
Livraison à 3,90 €

Nobo - Kit Planning Mural à Fiches T, Polyvalent, 10 Colonnes & 54 Fentes, Indice 2, Fiches T Multicolores & Index Inclus, 2901000

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
285,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nobo Planning multi-usages VAL-REX 10 bandes - livré avec fiches NOBO

Offre la moins chère

- Métal laqué gris. H. 96 x L. 64 cm.- Avec le tableau planning multi-usages Val-Rex de Nobo, il est simple d'organiser l'emploi du temps de vos employés ou le planning commun de l'entreprise. - Ce tableau est fait en métal laqué qui le rend très résistant. Il est doté de 10 colonnes avec 54 fentes par colonne qui peuvent toutes accueillir des fiches personnalisables T2. Dans ces fentes, on peut insérer les fiches de couleur qui sont fournies avec le tableau. Au total, il est donc possible de placer 540 fiches de couleur sur ce tableau planning. Les fiches de couleur permettent de créer des codes de couleur efficaces et clairs et aux personnes qui consultent le tableau de trouver les colonnes qui les concernent en un coup d'œil. Le tableau est emboîté sur 2 supports porte-étiquettes rigides qui peuvent accueillir des labels personnalisés. Ceci permet, en plus des fiches de couleur, de créer des sections distinctes pour les colonnes du tableau. - Tableau planning 10 colonnes- - 54 fente
215,03 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Nobo Office Planner Planning 7 colonnes 24 fentes fiches T2 - Gris
101,02 €
Comparer 7 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
Planning à fiches T annuel - 12 colonnes de 54 fentes, indice 2 - Nobo gris
227,14 €
Comparer 13 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
Planning compact Nobo Weekly planner
88,39 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kit planning annuel à fiches T - 12 colonnes, indice 2 + 1 colonne index - Nobo gris
190,99 €
Comparer 13 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
ACCO NOBO – Fiches pour planning – T Indice 2 – 100 unités – Orange
2,15 €
Comparer 10 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €