AEG - Meuleuse 115mm 1 000 Watts avec changement du disque à clé, poignée anti-vibrations (livrée sans disque) - WS10-115S

AEG Scie sauteuse pendulaire STEP100X 700 W Fixtec

Économisez avec l'occasion -14 %
offres d'occasion à partir de 95,00 €

AEG - Meuleuse 115mm 1 000 Watts avec changement du disque à clé, poignée anti-vibrations (livrée sans disque) - WS10-115S

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,90 €
Livraison gratuite

AEG STEP 100X

Entre 4 et 6 jours
139,99 €
Livraison gratuite

Scie sauteuse 750 Watts

Se renseigner auprès du vendeur
177,72 €
Livraison gratuite

AEG - Meuleuse 115mm 1 000 Watts avec changement du disque à clé, poignée anti-vibrations (livrée sans disque) - WS10-115S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,79 €
Livraison gratuite

AEG STEP 100X scie sauteuse 3200 spm 700 W 2,3 kg

Livraison sous 3 a 5 jours
194,50 €
Livraison gratuite

Scie sauteuse AEG 750 Watts G

Se renseigner auprès du vendeur
202,02 €
Livraison gratuite

AEG STEP 100 X Scie sauteuse pendulaire

4-5 jours ouvrables
202,26 €
Livraison gratuite
AEG - Meuleuse 115mm 1 000 Watts avec changement du disque à clé, poignée anti-vibrations (livrée sans disque) - WS10-115S

Offre la moins chère

Sécurité et fiabilité accrues: L'une des caractéristiques les plus remarquables de la meuleuse AEG WS 10-115 S est son système Line Lock Out (LLO) qui empêche le redémarrage automatique de l'outil après une coupure de courant, cette fonctionnalité augmente la sécurité de l'utilisateur en éliminant le risque d'accidents causés par des démarrages inattendus, c'est une mesure de sécurité cruciale, particulièrement dans des environnements de travail où les coupures de courant sont fréquentes Facilité d'utilisation et adaptabilité: Le carter de la meuleuse peut être orienté sans outil, ce qui facilite les ajustements rapides pendant le travail Cette flexibilité permet à l'utilisateur de travailler plus efficacement dans diverses positions et d'accéder plus facilement aux zones difficiles La capacité à ajuster rapidement et facilement l'orientation de la meule sans outils supplémentaires économise du temps et améliore l'expérience globale de l'utilisateur Confort et gestion des vibrations: Equipée d'une poignée AVS anti-vibrations, la WS 10-115 S réduit significativement la fatigue de l'utilisateur lors de l'utilisation prolongée Ce système anti-vibrations permet de travailler plus longtemps avec moins de gêne, ce qui est particulièrement important lors de travaux exigeants nécessitant une grande précision et concentration Durabilité et robustesse: La boîte de vitesse en métal assure une durabilité accrue de l'outil, même dans les conditions de travail les plus rigoureuses Cette construction métallique protège les composants internes et prolonge la durée de vie de la meuleuse, ce qui est essentiel pour les professionnels qui dépendent de leurs outils au quotidien Performance et conception ergonomique: La meuleuse AEG WS 10-115 S est conçue pour offrir un confort maximal, grâce à son design ergonomique qui facilite la prise en main et réduit la tension sur les mains et les poignets, de plus, le système de ventilation amélioré empêche la surchauffe, ainsi une performance optimale et continue, même lors d'utilisations intensives
109,90 €
Amazon.fr

Produits similaires

Scie sauteuse 18V Brushless - BST18BLX2-0 AEG Powertools
174,90 €
Comparer 5 prix
bakzoka.com
Livraison gratuite
Ryobi R18N16G-0 ONE+ Cloueur sans fil sans batterie & chargeur Batterie Schusser
293,33 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puzzle à pendule AEG 440W 40mm 500 X PST
309,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Scie sauteuse 18V - BST18X2-0 - Solo AEG Powertools
160,88 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €