Housse de protection pour Salon de jardin - 8 Tailles disponibles - AEROCOVER

Aerocover Housse de protection pour salon de jardin Platinum 8 tailles disponibles

Housse de protection pour Salon de jardin - 8 Tailles disponibles - AEROCOVER

Prix total le moins cher
1 semaine
101,81 €
Livraison gratuite

Pacific Lifestyle 18-c-7915 Aerocover Meubles de Jardin, Anthracite

2 à 3 jours ouvrés
103,31 €
Livraison gratuite

Housse table de jardin 200x190x85 cm Noir

Entre 8 et 10 jours
129,47 €
Livraison gratuite

Housse de protection Platinum Aerocover

2-4 jours ouvrables
130,00 €
2708.33 € / m²
Livraison à 21,90 €

Housse de protection respirante pour table de jardin Pour table 200x190xH85 cm Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
138,45 €
Livraison gratuite

Housse De Protection Respirante Pour Table De Jardin Pour Table 200x190xh85 Cm Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
149,37 €
Livraison gratuite
Housse de protection pour Salon de jardin - 8 Tailles disponibles - AEROCOVER

Offre la moins chère

Avec la housse AeroCover, vous protégez immédiatement votre salon de jardin contre les intempéries telles que la pluie, l'humidité, la grêle et le gel. Cette housse imperméable et résistante au gel est fabriquée en polyester respirant qui réduit les risques de condensation et prolonge ainsi la durée de vie de votre mobilier de jardin (contrairement aux housses en PVC ou PU). En outre, la technique de tissage ripstop rend le tissu très solide et résistant aux déchirures. Les fibres sont teintes directement dans le noyau, ce qui permet d'obtenir un niveau particulièrement élevé de résistance des couleurs. Facile à plier, la housse se range de manière compacte dans le sac de rangement inclus. LES + PRODUITS : Housse de protection imperméable Respire pour réduire l'effet de condensation Protège contre la saleté et la décoloration LES CARACTÉRISTIQUES : Matériau : Polyester indéchirable Dimensions : 8 Tailles disponibles Forme : Rectangulaire Contenu : 1 housse de protection Type de produit
101,81 €
1 semaine
Nature-bois-concept.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

AeroCover 785-4 Outdoor Kitchen Hülle L 148x61x110, anthrazit
104,28 €
115.51 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 21,90 €
Aerocover Housse de protection pour salon -carré/rectangulaire
79,15 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Housse de protection pour parasol - 6 Tailles disponibles - AEROCOVER
52,47 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite
Housse de protection pour parasol - 6 Tailles disponibles - AEROCOVER
62,96 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite
Housse de protection pour Canapé de jardin - 3 Tailles disponibles - AEROCOVER
87,11 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite