Housse de protection pour ensemble Salon de jardin - 5 Tailles disponibles - AEROCOVER

AEROCOVER Housse de protection pour salon de jardin respirante – 5 tailles disponibles

Housse de protection pour ensemble Salon de jardin - 5 Tailles disponibles - AEROCOVER

Prix total le moins cher
1 semaine
131,21 €
Livraison gratuite

Housse de protection pour groupe de salon AeroCover 255x255x70cm

2-4 jours ouvrables
166,30 €
Livraison à 21,90 €

Housse de protection respirante pour ensemble de mobilier extérieur Pour ensemble de mobilier 235x255xH70 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
189,55 €
Livraison gratuite

AEROCOVER Housse de protection ensemble mobilier 235 x 255 cm

Entre 11 et 13 jours
194,23 €
Livraison gratuite
Housse de protection pour ensemble Salon de jardin - 5 Tailles disponibles - AEROCOVER

Offre la moins chère

La housse de protection AeroCover a une forme rectangulaire, idéale pour recouvrir les ensembles de salons de jardin. Ce qui rend les housses AeroCover uniques, c'est qu'elles sont respirantes, imperméables et résistantes au gel. La composition du tissu réduit l'effet de condensation au minimum, empêchant ainsi la formation de moisissures. Cette housse de protection imperméable est fabriquée en polyester qui respire pour réduire le risque de condensation (contrairement aux housses en PVC ou PU). Vous pouvez donc laisser les coussins sur le banc sans souci. De plus, la technique de tissage ripstop rend le tissu très solide et résistant aux déchirures. La couleur de toutes les housse AeroCover reste belle pendant longtemps, car les fibres sont colorées directement dans la masse. LES + PRODUITS : Housse de protection imperméable Respire pour réduire l'effet de condensation Prolonge la durée de vie de votre parasol Protège contre la saleté et la décoloration LES CARACTÉRISTIQUES : Matériau
131,21 €
1 semaine
Nature-bois-concept.com

Produits similaires

AeroCover 785-4 Outdoor Kitchen Hülle L 148x61x110, anthrazit
104,28 €
115.51 € / m²
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 21,90 €
Aerocover Housse de protection pour salon carré/rectangulaire respirante
79,15 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Housse de protection pour parasol - 6 Tailles disponibles - AEROCOVER
52,47 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite
Housse de protection pour parasol - 6 Tailles disponibles - AEROCOVER
62,96 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite
Housse de protection pour Canapé de jardin - 3 Tailles disponibles - AEROCOVER
87,11 €
Comparer 3 prix
Nature-bois-concept.com
Livraison gratuite