Détecteur de fuites de gaz, Detectgaz, 650 ML - AEXALT - 1588

AEXALT - DÉTECT'GAZ - Détecteur fuites de gaz - 650 ML

Détecteur de fuites de gaz, Detectgaz, 650 ML - AEXALT - 1588

Prix le moins cher
5 à 15 jours
15,42 €
Livraison à 4,90 €

Aérosol détecteur de fuites de gaz Porte de douche x 650 ml Aexalt G

Se renseigner auprès du vendeur
15,73 €
Livraison à 4,90 €

AEXALT - DÉTECT'GAZ - Détecteur fuites de gaz - 650 ML

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,93 €
Livraison gratuite
Détecteur de fuites de gaz, Detectgaz, 650 ML - AEXALT - 1588

Offre la moins chère

• DESCRIPTION Solution aqueuse, non corrosive et ininflammable, permet de détecter rapidement les fuites d'air et de gaz (azote, gaz carbonique, gaz frigorique, tous gaz inflammables, air comprimé… sauf oxygène) et de contrôler l'étanchéité des circuits et des raccords, comme les tuyauteries, canalisations, robinets, vannes, soupapes… Idéal en plomberie, chauffagerie, climatisation, industrie chimique, navale, aéronautique, automobile etc. + Tous circuits + Base aqueuse + Non corrosif + Gaz propulseur ininflammable + 98% de matière active • MODE D'EMPLOI Agiter vigoureusement l'aérosol avant utilisation. Vaporiser le spray sur les surfaces a tester. La fuite est caractérisée par la présence de bulles aux endroits traités. Rincer à l'eau claire. L'aérosol est utilisable dans les positions tête en haut et tête en bas. Craint le gel : ne pas stocker à une température inférieure à 5°C.
15,42 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com