Affûteuse à eau - SCHEPPACH - Tiger 7000S - Meule 250 mm - Moteur 200 W - Pack accessoires

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
119,99 €
Livraison à 4,99 €

Scheppach Affûteuse à eau TIGER 7000S HOMEKIT | 200W | Meule en corindon supérieur de Ø 200mm, dispositif universel 40,60,70 inclus | Pâte à poncer | Disque à poncer en cuir | Jauge d'angle

2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

Scheppach Affûteuse à eau TIGER 7000S HOMEKIT | 200W | Meule en corindon supérieur de Ø 200mm, dispositif universel 40,60,70 inclus | Pâte à poncer | Disque à poncer en cuir | Jauge d'angle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

Scheppach TIGER7000S HOMEKIT - Système d’affûtage à eau 200 W - 250 mm - Bleu

Entre 4 et 5 jours
164,31 €
Livraison gratuite

Scheppach 5903206903 Touret À Meuler

1 jour
172,10 €
Livraison gratuite

Scheppach Affûteuse à eau TIGER 7000S HOMEKIT | 200W | Meule en corindon supérieur de Ø 200mm, dispositif universel 40,60,70 inclus | Pâte à poncer | Disque à poncer en cuir | Jauge d'angle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,50 €
Livraison gratuite

Affuteuse à eau SCHEPPACH 250mm - 200W - TIGER7000S Homekit G

Se renseigner auprès du vendeur
178,14 €
Livraison gratuite

Affuteuse à eau 250mm - 200W - TIGER7000S Homekit

Se renseigner auprès du vendeur
178,14 €
Livraison gratuite

Scheppach Affûteuse à eau TIGER 7000S HOMEKIT | 200W | Meule en corindon supérieur de Ø 200mm, dispositif universel 40,60,70 inclus | Pâte à poncer | Disque à poncer en cuir | Jauge d'angle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,19 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Affûteuse à eau - SCHEPPACH - Tiger 7000S - Meule 250 mm - Moteur 200 W - Pack accessoires

Offre la moins chère

Affûteuse à eau SCHEPPACH Tiger 7000S, conçue pour l’affûtage précis d’outils droits et d’ustensiles de cuisine (couteaux, haches, etc.). Équipée d’une meule de 250 mm en corindon avec oxyde d’aluminium pour un affûtage efficace même sur les aciers durs, et d’un moteur protégé contre les éclaboussures de 200 W offrant une puissance adaptée aux travaux courants. Points forts : - Meule 250 mm en corindon avec oxyde d’aluminium pour un aiguise parfait - Moteur 200 W protégé contre les éclaboussures - Disque de démorfilage amovible pour éliminer le morfil après affûtage - Pâte d’affilage fournie pour polissage fin - 4 pieds caoutchoutés pour une excellente stabilité et réduction des vibrations - Vendu en pack avec multiples accessoires pour couvrir tous les usages Accessoires fournis : disque de démorfilage amovible, pâte d’affilage, dispositif universel pour outils droits, dispositif pour haches, dispositif pour couteaux, positionneur d’angle, prépare-meule. Caractéristiques techniques es
119,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Pompe à eau, S2 _ 1000 L/H, original battipav Pompe submersible, pour scies Pierre & coupe carrelage Machines & Affûteuse avec de l'eau Coffre,
72,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Affûteuse TORMEK T-8 avec meule à eau - 200W
800,89 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Affûteuse Holzmann Maschinen NTS200FLEX_230V NTS200FLEX_230V 120 W
119,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Affûteuse à eau - SCHEPPACH - TIGER5000S - 200mm - 150W - Moteur à induction
81,88 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €