Boîte à mouchoirs Birillo LxWxH 24x13x8cm

Alessi Boîte à mouchoirs Birillo PL07 24 x 13 x 8 cm Blanc

Boîte à mouchoirs Birillo LxWxH 24x13x8cm

Prix total le moins cher
11.08.2026
30,00 €
Livraison à 6,90 €

Boîte à mouchoirs BIRILLO, blanc, Alessi

Livraison en 4 jours ouvrés
39,60 €
Livraison à 6,90 €

Alessi PL07 W Birillo Porte-Mouchoirs

2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Alessi - Boîte à mouchoirs Blanc

24 - 48h
40,00 €
Livraison à 5,90 €

Birillo mouchoir en papier PL07 Alessi - 8003299961535

1-3 jours ouvrables
40,00 €
Livraison à 8,00 €

Alessi PL07 W Birillo Porte-Mouchoirs

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,81 €
Livraison gratuite

Alessi PL07 W Birillo Porte-Mouchoirs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison gratuite

Alessi PL07 W Birillo Porte-Mouchoirs

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
53,00 €
Livraison gratuite

Alessi PL07 W Birillo Porte-Mouchoirs

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
70,00 €
Livraison à 25,00 €
Boîte à mouchoirs Birillo LxWxH 24x13x8cm

Offre la moins chère

"Boîte à mouchoirs Birillo, une création haut de gamme de Piero Lissoni en 2010 pour le fabricant italien Alessi.La Boîte à mouchoirs Birillo est un accessoire au design sans chichis qui se marie donc parfaitement avec les divers aménagements des salles de bains. De forme oblongue, la Boîte à mouchoirs Birillo par Alessi mesure 24x13x8cm LxPxH ; elle héberge proprement les mouchoirs en papier.La Boîte à mouchoirs Birillo par Alessi est en PMMA résistant et durable et existe en différentes finitions sous la rubrique \"déclinaisons\".Piero Lissoni a imaginé pour la maison Alessi toute une série d'accessoires intemporels pour la salle de bains. La Collection Birillo est riche d'ustensiles de la vie quotidienne comme boîte à mouchoirs, distributeur de disques démaquillants, porte savon, distributeur de savon liquide, balayette de toilettes, porte serviettes, poubelle, boîte pour cotons-tiges et récipient polyvalent à combiner pour habiller les salles de bains d'élégance et de simplicité.D'
30,00 €
11.08.2026
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Alessi - Boîte hermétique Blanc
41,76 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi - Bocal hermétique Noir
27,00 €
Comparer 7 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Boîte à fromage 5071 Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299009022
82,48 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi - Boîte Métal
Livraison à 15,00 €