Boîte à pain Mattina LxWxH 34x21x14cm

Alessi – Boîte à pain Mattina BG03 R, acier coloré et bambou – Rouge 34×21×14 cm

Boîte à pain Mattina LxWxH 34x21x14cm

Prix total le moins cher
03.08.2026
96,00 €
Livraison à 6,90 €

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,24 €
Livraison à 15,00 €

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
99,62 €
Livraison à 14,99 €

Alessi - Boã®Te à Pain Mattina En Acier Rouge - Rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
106,87 €
Livraison gratuite

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
107,53 €
Livraison à 20,00 €

ALESSI Boîte à pain Mattina 34x21cm Rouge/Bambou rouge

3-7 jours
108,00 €
Livraison gratuite

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

2 à 3 jours ouvrés
111,23 €
Livraison gratuite

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,35 €
Livraison gratuite

Alessi Mattina BG03 R - Boîte à Pain Design, Acier Coloré avec Résine Époxy et Bois de Bambou, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Boîte à pain Mattina LxWxH 34x21x14cm

Offre la moins chère

La boîte à pain Mattina est une création de Big-Game pour la marque Alessi. La tribu de designers suisses s'est associée à la maison italienne pour réaliser cette huche à pain bi-matière et multi-fonction.La boîte à pain Mattina revêt la forme d'une boîte rectangulaire en acier peint à l'époxy. Le couvercle en bois de bambou est nervuré pour recueillir les miettes lors du découpage du pain. Il se convertit volontiers en plateau de service à l'heure du petit-déjeuner et des repas. Sur les côtés de la boîte à pain Mattina, des trous permettent de préserver le pain dans un espace humidifié et deux anses discrète permettent de la transporter facilement. Déclinée en plusieurs créations, la boîte à pain Mattina repose sur des pieds anti-dérapants invisibles en silicone. Elle mesure 34 cm de long, 21 cm de large et 14 cm de haut.Le plateau de la boîte à pain Mattina s'entretient avec quelques gouttes d'huile de lin, parfaitement inodore, tandis que le contenant se nettoie en machine. La colle
96,00 €
03.08.2026
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Alessi - Boîte hermétique Blanc
41,76 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi - Bocal hermétique Noir
27,00 €
Comparer 7 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Boîte à fromage 5071 Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299009022
82,48 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi - Boîte Métal
Livraison à 15,00 €