Alessi - Cuillère de service Métal

Alessi – Cuillère de service – Inox 18/10, argent

Alessi Dressed CUCHARA DE Servir A/INOX 18/10, Argent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Alessi - Cuillère de service Métal

Prix le moins cher
24 - 48h
40,00 €
Livraison à 5,90 €

Alessi Dressed CUCHARA DE Servir A/INOX 18/10, Argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,05 €
Livraison à 14,99 €

Alessi Dressed CUCHARA DE Servir A/INOX 18/10, Argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,30 €
Livraison gratuite

Alessi Dressed CUCHARA DE Servir A/INOX 18/10, Argent

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
50,42 €
Livraison gratuite

Alessi Dressed CUCHARA DE Servir A/INOX 18/10, Argent

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
67,00 €
Livraison à 25,00 €
Alessi - Cuillère de service Métal

Offre la moins chère

Cuillère de service Alessi design Métal en Métal. Dimensions : L 25,5 cm. Avec le service de table Dressed, le designer Marcel Wanders signe sa première réalisation pour Alessi : une réussite ! Trait d'union entre passé et présent, subtil mélange de baroque et de modernité : le style inimitable du designer iconoclaste s'invite sur votre table... Le design du service de table Dressed repose sur un double jeu subtil entre sophistication et sobriété. Ces couverts qui cachent bien leur jeu possèdent une double personnalité ! Au premier abord, voici des couverts en acier robustes, ronds, aux lignes simples et épurées. Mais ne vous fiez pas à cette sobriété de façade... Retournez-les et vous trouverez des motifs floraux baroques qui font référence aux couverts richement décorés du passé. Véritable dentelle baroque, ce fastueux décor en relief orne les dos de tous les couverts de la collection Dressed. Un couvert deux ambiances que vous pourrez choisir selon vos envies : une table chic et fes
40,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alessi - Cuillère à glace Métal
19,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
IS01 cuillère de service du risotto Alessi - 8003299330386
28,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi Doseur à spaghetti Voile acier inoxydable
16,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi – Cuillère à spaghetti Mediterraneo ESI17 – 8003299948734
40,00 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alessi Tibidabo KL13 - Fourchette à Spaghetti Design, Acier Inoxydable 18/10, Poli
29,00 €
Comparer 3 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €