Alessi100 Décapsuleur Ercolino LxWxH 7x4x19cm

Alessi Décapsuleur Ercolino AB07 – Acier inoxydable 18/10 et bois de bouleau – Bois naturel

Alessi Ercolino AB07 - Décapsuleur Design en Acier Inoxydable 18/10 et Bois de Bouleau

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,20 €
Livraison gratuite

Alessi100 Décapsuleur Ercolino LxWxH 7x4x19cm

Prix le moins cher
2 à 4 semaines
39,20 €
Livraison à 6,90 €

ALESSI Tire-bouchon en bois de bouleau 7cm marron

3-7 jours
44,10 €
Livraison à 3,95 €

Alessi Ercolino AB07 - Décapsuleur Design en Acier Inoxydable 18/10 et Bois de Bouleau

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,74 €
Livraison gratuite

Alessi Ercolino AB07 - Décapsuleur Design en Acier Inoxydable 18/10 et Bois de Bouleau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,10 €
Livraison gratuite

Alessi - Décapsuleur Ercolino En Bois - Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
80,06 €
Livraison gratuite

Alessi Ercolino AB07 - Décapsuleur Design en Acier Inoxydable 18/10 et Bois de Bouleau

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
146,00 €
Livraison à 25,00 €
Alessi100 Décapsuleur Ercolino LxWxH 7x4x19cm

Offre la moins chère

Le décapsuleur Ercolino Alessi100 D est une création d'Andrea Branzi pour la marque Alessi. Il compte parmi les 100 Valeurs de la maison italienne, une collection qui regroupe des versions inédites d'objets phares. Après une éclipse de plus de vingt ans, le décapsuleur Ercolino Alessi100 D est enfin réédité et présente la même forme, à la fois ludique et facilitant la prise en main. Touche d'humour garantie avec ce décapsuleur ergonomique, qui s'exhibe indifféremment sur un comptoir de bar, un plateau de rafraîchissements ou votre chariot apéritif.À l'image d'un Hercule stylisé, le décapsuleur Ercolino Alessi100 D fait jaillir ses biceps dans un mouvement de bras en couronne. Son torse est réalisé en acier inoxydable 18/10, tandis que le bas de son corps, agrémenté d'un embout décoratif, est en bouleau massif tourné, la technique de tournage du bois étant chère au designer italien. Le décapsuleur Ercolino Alessi100 D mesure 7 cm de long et 4 cm de large pour une hauteur de 19 cm. Il vo
39,20 €
2 à 4 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Alessi - Décapsuleur Ercolino En Bois - Marron
80,06 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite