Alessi - Santon Blanc

Alessi Figurine en porcelaine Santon Blanc (Vache ESA05 4) – Or 24 carats, Multicolore

Alessi - Santon Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
18,00 €
Livraison à 5,90 €

Figurine en porcelaine de vache ESA05 4 Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299468041

1-3 jours ouvrables
40,00 €
Livraison à 8,00 €

Alessi Vache ESA05 4 - Figurine de Boeuf en Porcelaine pour Crèche de Noël avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
44,02 €
Livraison à 14,99 €

Alessi Vache ESA05 4 - Figurine de Boeuf en Porcelaine pour Crèche de Noël avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
56,29 €
Livraison gratuite

Alessi Vache ESA05 4 - Figurine de Boeuf en Porcelaine pour Crèche de Noël avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
70,00 €
Livraison à 25,00 €
Alessi - Santon Blanc

Offre la moins chère

Santon Alessi design Blanc en Céramique. Dimensions : 8 x 4 cm x H 13 cm. Un Noël magique, traditionnel et insolite avec Alessi ! Ludiques et colorés, ces santons au look fun renouvellent le genre avec surprise. Ils sont fabriqués en porcelaine peinte à la main. Ils sont signés Elena Salmistraro, figure phare du nouveau design italien. Artiste milanaise au talent inné, Elena s’impose sur la scène internationale du design en collaborant avec les plus grandes marques. Susciter des émotions est au centre de tous les projets d’Elena Salmistraro. Ses objets parlent un langage expressif et évocateur. Ce projet s'inspire et revisite de façon contemporaine la tradition des figurines en porcelaine, très en vogue dans les manufactures européennes du dix-huitième siècle. Une interprétation poétique et tout à fait originale des personnages les plus traditionnels de Noël. Taille colis : L 11.00cm X l 16.00cm X H 9.00cm X 0.25kg
18,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Figurine de Noël avec porte-encens ALCE, marron, Alessi
22,80 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Alessi - Santon Blanc
Livraison à 5,90 €
Alessi - Santon Blanc
Livraison à 15,00 €
AMGI10SET3 Tiny Little Sheeps Figurine en porcelaine 2-er Set Alessi - 8003299956975
25,00 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison à 8,00 €