Alessi - Santon Blanc

Alessi Figurine Santon Joseph ESA05 3 Porcelaine Décalcomanies à la main Or 24 carats Blanc

Alessi - Santon Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
20,00 €
Livraison à 5,90 €

Alessi Joseph ESA05 3 - Figurine Joseph pour Crèche en Porcelaine avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 15,00 €

Alessi Joseph ESA05 3 - Figurine Joseph pour Crèche en Porcelaine avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,01 €
Livraison à 15,00 €

Joseph figurine en porcelaine ESA05 3 Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299468034

1-3 jours ouvrables
44,00 €
Livraison à 8,00 €

Alessi Joseph ESA05 3 - Figurine Joseph pour Crèche en Porcelaine avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
47,99 €
Livraison à 14,99 €

Alessi Joseph ESA05 3 - Figurine Joseph pour Crèche en Porcelaine avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison gratuite

Alessi Joseph ESA05 3 - Figurine Joseph pour Crèche en Porcelaine avec Décalcomanies Appliquées à la Main et Détails en Or 24 Carats, Multicolore

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,82 €
Livraison gratuite
Alessi - Santon Blanc

Offre la moins chère

Santon Alessi design Blanc en Céramique. Dimensions : 8,5 x 6,5 x H 17 cm. Un Noël magique, traditionnel et insolite avec Alessi ! Ludiques et colorés, ces santons au look fun renouvellent le genre avec surprise. Ils sont fabriqués en porcelaine peinte à la main. Ils sont signés Elena Salmistraro, figure phare du nouveau design italien. Artiste milanaise au talent inné, Elena s’impose sur la scène internationale du design en collaborant avec les plus grandes marques. Susciter des émotions est au centre de tous les projets d’Elena Salmistraro. Ses objets parlent un langage expressif et évocateur. Ce projet s'inspire et revisite de façon contemporaine la tradition des figurines en porcelaine, très en vogue dans les manufactures européennes du dix-huitième siècle. Une interprétation poétique et tout à fait originale des personnages les plus traditionnels de Noël. Taille colis : L 11.00cm X l 21.00cm X H 9.00cm X 0.41kg
20,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Alessi - Santon Blanc
Livraison à 5,90 €
Alessi - Santon Blanc
Livraison à 5,90 €
Alessi - Santon Multicolore
Livraison à 5,90 €