Alessi Kettle 1 Lt. Y (Art.-Nr. 9093/1 Y, EAN 8003299473366)

Prix le moins cher
15-17 jours ouvrables
110,40 €
Livraison à 14,99 €

Alessi Kettle 9093/1 Y - Bouilloire Design, Compatible avec la Cuisson par Induction, Fond en Acier Inoxydable 18/10 Brillant avec Poignée et Sifflet-Oisillon en PA, Jaune, 100 cl

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
117,89 €
Livraison à 14,99 €

9093/1 Bouilloire Alessi OFFRE SPECIALE - 8003299473366

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrables
119,00 €
Livraison gratuite

Alessi Kettle 9093/1 Y - Bouilloire Design, Compatible avec la Cuisson par Induction, Fond en Acier Inoxydable 18/10 Brillant avec Poignée et Sifflet-Oisillon en PA, Jaune, 100 cl

2 à 3 jours ouvrés
120,22 €
Livraison gratuite

Alessi Kettle 9093/1 Y - Bouilloire Design, Compatible avec la Cuisson par Induction, Fond en Acier Inoxydable 18/10 Brillant avec Poignée et Sifflet-Oisillon en PA, Jaune, 100 cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,40 €
Livraison à 13,01 €

ALESSI Bouilloire 1l en acier inoxydable / Jaune argent

3-7 jours
135,00 €
Livraison gratuite

Alessi - Bouilloire Jaune

24 - 48h
150,00 €
Livraison gratuite

9093/1 Y Bouilloire Alessi - 8003299473366

1-3 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Bouilloire avec sol magnétique 9093/1 HxØ 20.5x20cm

2-3 jours
150,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alessi Kettle 1 Lt. Y (Art.-Nr. 9093/1 Y, EAN 8003299473366)

Offre la moins chère

La bouilloire à l'oiseau conçue par Michael Graves est présentée dans une nouvelle taille, plus petite, et dans une nouvelle couleur, directement tirée de la palette historique de son créateur, Michael Graves. Conçue au début des années 80, elle a traversé quatre décennies et a été présentée à plusieurs reprises dans de nouvelles versions : un objet qui ne cesse de surprendre et de capturer les goûts du consommateur comme seule une icône peut le faire. La bouilloire qui est un best-seller mondial depuis 1985 ! C'est ainsi que l'on peut décrire la magnifique bouilloire sifflante 9093 d'Alessi en jaune. Le succès de cette bouilloire est surtout dû à son design élancé et à ses jolis détails. Dès que l'eau bout, l'oiseau siffle au bec verseur. La bouilloire sifflante est en acier inoxydable de haute qualité et a une capacité d'un litre. Convient à tous les types de cuisinières, y compris l'induction.
110,40 €
15-17 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alessi Bouilloire Plissé 1 l Noir
76,00 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Bouilloire Électrique 1l Plissé Blanche - Alessi
77,55 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Alessi Bouilloire Plissé 1.7 l Noir
84,42 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Alessi Kettle 1 Lt. Laz (Art.-Nr. 9093/1 LAZ, EAN 8003299473373)
110,40 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Alessi Bouilloire Plissé 1 l Vert
80,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €