Tuyau d'arrosage diamètre 15 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP15050

Alfaflex Tuyau d'arrosage SUPER ALFAFLEX AFSUP15050 - Ø 15 mm x 50 m, 5 couches anti-torsion

Tuyau d'arrosage diamètre 15 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP15050

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,73 €
Livraison à 4,90 €

Tuyau d'arrosage diamètre 15mm longueur 50m - SUPER ALFAFLEX - AFSUP15050 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
144,85 €
Livraison gratuite

AFSUP15050 Tuyau d'arrosage 15 mm x 50 m 5 couches anti-torsion

Entre 4 et 5 jours
158,56 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage Super 50mx15mm - ALFAFLEX - AFSUP15050

Livraison sous 3 a 5 jours
160,64 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage diamètre 15mm longueur 50m - SUPER - AFSUP15050

Se renseigner auprès du vendeur
176,86 €
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage diamètre 15 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP15050

Offre la moins chère

Le tuyau d'arrosage SUPER ALFAFLEX est conçu avec une structure renforcée à cinq couches, intégrant des composants de qualité alimentaire. Son intérieur en PVC lisse anti-algues empêche l'accumulation de résidus et assure un écoulement fluide. Sa couche intermédiaire en PVC alvéolaire apporte souplesse et maniabilité, facilitant son utilisation même dans les environnements contraignants. Son renforcement en polyester haute ténacité garantit une solidité accrue face aux torsions et à la pression de l'eau. Le revêtement extérieur en PVC souple double couche offre une excellente résistance aux rayons UV et aux variations de température, prolongeant ainsi la durée de vie du tuyau. Il a été testé sous une pression de 25 bars, assurant une robustesse adaptée aux usages intensifs. Idéal pour l'arrosage domestique et industriel, cet outil multi-usages répond aux normes européennes en vigueur. Sa conception anti-torsion permet une manipulation aisée sans risque d'obstruction du débit d'eau. Sa
132,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Tuyau arrosage renforcé 25 mètres 19 x 25 mm PVC souple
88,07 €
Comparer 8 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Tuyau d'arrosage anti-torsion Hose 19x25.5mm 25m Alfaflex
52,47 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €
Tuyau d'arrosage diamètre 25 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP25050
261,46 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage anti-torsion Hose 19x25.5mm 50m Alfaflex
104,45 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Tuyau air comprimé Filclair 10x16mm rouleau de 25m Alfaflex
42,77 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €