Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

AllSpares Cartouche filtrante compatible Emaux CF200/CF200-CE 544 mm Lot de 2

Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à 4,99 €

2x Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

1 à 3 jours ouvrés
95,90 €
Livraison gratuite

3x Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

1 à 3 jours ouvrés
137,85 €
Livraison gratuite

AllSpares Cartouche filtrante de piscine compatible avec Emaux CF200, CF200-CE, 914100450 - Cartouche filtrante de rechange pour systèmes de filtration à cartouche de piscine - Lot de 2 cartouches

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,95 €
78.98 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

4x Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

1 à 3 jours ouvrés
175,80 €
Livraison gratuite
Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm)

Offre la moins chère

Filtre compatible avec Emaux CF200 / CF200-CE (2x 544mm) Gardez l’eau de votre piscine cristalline grâce à ce filtre. Ce filtre durable élimine efficacement la saleté, le sable, les feuilles et autres petites particules, afin que l’eau de votre piscine reste propre et sûre. * Capacité de filtration : 15 microns, idéal pour les particules fines * Matériau : média filtrant plissé de haute qualité avec grande surface * Diamètre : Ø 183 mm * Longueur : 2x 544 mmPlacez facilement le filtre dans votre filtre à cartouche et laissez-le capturer les particules de saleté présentes dans l’eau. Pour des performances optimales, un entretien régulier est important : * Rinçage régulier : rincez le filtre toutes les 2 à 4 semaines avec un tuyau d’arrosage afin d’éliminer les saletés accumulées. * Nettoyage en profondeur : effectuez un nettoyage complet plusieurs fois par saison ou dès que le filtre est visiblement encrassé, par exemple avec un nettoyant chimique adapté aux filtres.Conseil de
49,95 €
1 à 3 jours ouvrés
allspares.fr

Produits similaires

3x Filtre compatible avec Weltico C5 / 62615
42,95 €
Comparer 4 prix
allspares.fr
Livraison à 4,99 €
AllSpares Cartouche filtrante compatible Hayward CX1100RE / C1100 / C1100 EURO - 4x
59,95 €
Comparer 6 prix
allspares.fr
Livraison gratuite
2x Filtre compatible avec Hayward StarClear CX750RE / C750 / C0750 pour piscine
59,95 €
Comparer 6 prix
allspares.fr
Livraison gratuite
AllSpares Filtre piscine compatible Weltico C7/62617 Ø180×760 mm ouverture 50 mm 3x
54,95 €
Comparer 5 prix
allspares.fr
Livraison gratuite
AllSpares Filtre compatible Filtrinov FB12 Cartouche filtrante 2x
44,95 €
Comparer 5 prix
allspares.fr
Livraison à 4,99 €