alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Alpina Service de table 16 pièces (4 personnes) — Assiettes, bols, tasse à café — Faïence Blanc

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,39 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,29 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse à Café - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
46,97 €
Livraison à 3,99 €

alpina Service de table 16 pièces - 4 personnes - Blanc

7 à 10 jours
47,05 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
47,05 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
47,30 €
Livraison à 2,98 €

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,46 €
Livraison gratuite

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,20 €
Livraison gratuite
alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Service d'Assiettes et Bols en Faïence - Assiettes Plates, Bols et Tasse a Cafe - Passe au Micro-Ondes et au Lave-Vaisselle - Blanc

Offre la moins chère

ENSEMBLE DE DÎNER POUR 4 PERSONNES - L'ensemble de vaisselle alpina contient 4 assiettes plates, 4 assiettes à dessert, 4 bols et 4 tasses - parfait pour un groupe de 4 personnes au total. ENSEMBLE D'ASSIETTES EN FAÏENCE - L'ensemble de vaisselle est en faïence. Ce matériau a un aspect raffiné et est moins sensible aux rayures et aux dommages dus à une couche de glaçure. VAISSELLE RÉSISTANTE AU MICRO-ONDES ET AU LAVA-VAISELLE - Le service d'assiettes alpina offre un confort d'utilisation ultime : vous pouvez utiliser les bols, assiettes et tasses aussi bien au lave-vaisselle qu'au micro-ondes. ÉLÉGANT ENSEMBLE D'ASSIETTES - En plus de la finition raffinée de la faïence, cet ensemble de vaisselle présente également une élégante couleur blanc. Cela rend l'ensemble d'assiettes parfait pour presque toutes les tables. ENSEMBLE D'ASSIETTES ET DE BOLS MULTIPLES COULEURS - Cet ensemble de vaisselle d'alpina est disponible en différentes couleurs élégantes, dont le blanc, la crème, le marron et le noir.
25,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr