Alutec Alutec Boîte en aluminium COMFORT 6 Dimensions 250x180x125mm Contenance env. 6 litres Quantité:1

4,6 (25)

Alutec Alutec Boîte en aluminium COMFORT 6 Dimensions 250x180x125mm Contenance env. 6 litres Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
47,99 €
Livraison à 6,90 €

ALUTEC COMFORT 6 boîte en aluminium (capacité 6 l, dimensions intérieures 250 x 180 x 125 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement, poids 1,44 kg) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,63 €
Livraison à 6,95 €

ALUTEC Boîte de Rangement en Aluminium COMFORT 6 L Transport d'Outils Stockage G

Se renseigner auprès du vendeur
50,65 €
Livraison à 6,95 €

Alutec COMFORT 12006 12006 Transport box Aluminium (L x W x H) 280 x 215 x 150 mm

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
53,61 €
Livraison gratuite

Caisse de transport 6 l Alutec COMFORT 12006 12006 aluminium (L x l x H) 280 x 215 x 150 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
53,99 €
Livraison à 10,79 €

ALUTEC COMFORT 6 boîte en aluminium (capacité 6 l, dimensions intérieures 250 x 180 x 125 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement, poids 1,44 kg) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,58 €
Livraison gratuite

ALUTEC COMFORT 6 boîte en aluminium (capacité 6 l, dimensions intérieures 250 x 180 x 125 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement, poids 1,44 kg) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,89 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte de Rangement en Aluminium COMFORT 6 L Transport d'Outils Stockage

Se renseigner auprès du vendeur
65,57 €
Livraison à 3,90 €

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium COMFORT 6 L

Livraison sous 3 a 5 jours
66,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alutec Alutec Boîte en aluminium COMFORT 6 Dimensions 250x180x125mm Contenance env. 6 litres Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Caisse en aluminium, série COMFORT Caractéristiques • Conteneur de transport et de stockage \n• Avec profils en aluminium robustes et de grande dimension \n• Couvercle extra solide en tôle d'aluminium de 1,5 mm d'épaisseur \n• Léger et stable \n• Avec protection contre les chocs et forme stable \n• Résistant à la corrosion, aux intempéries et aux températures \n• Deux sangles de retenue sur le couvercle rabattable empêchent le déchirement des charnières \n• Fermetures à levier rabattables robustes \n• Avec perçages pour cadenas ou fermeture par plomb \n• Protégé contre la poussière et les éclaboussures avec joint en caoutchouc durable et remplaçable dans le profilé du coffre \n• Poignées de transport de sécurité ergonomiques, auto-rétractables, avec revêtement plastique \n• Sans coins d'empilage
47,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

ALUTEC Aluminiumbox Classic 142 Schwarz, 142 ltr., (LxBxH) 870 X 460 X 355 mm
236,97 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 60 Dimensions 550x350x315mm Contenance env. 60 L Quantité:1
179,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
ALUTEC Aluminiumbox Starbox 30 (430x335x270mm, staub-/spritzwassergeschützt)
85,19 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Couvercle pour boîte 600 x 400 mm Alutec 05090 gris (L x l) 400 mm x 600 mm 1 pc(s)
13,15 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Coffre en aluminium ALUTEC OFFICE 50 L
261,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

25 Évaluations
5 étoiles
20
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
2
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Très bonne boîte, impression de solidité, bonne finition, recommandable

via trustami

Ebay.de Kunde

Boîte de sécurité robuste pour mes piles usagées. Bonne qualité de fabrication.

via trustami

Amazon.de Kunde

Livraison rapide, produit au top.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Conforme à la description, bonne qualité.

via trustami