Alutec Alutec Boîte en aluminium COMFORT 60 Dimensions 550x350x315 mm Contenance env. 60 L Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
139,99 €
Livraison à 6,90 €

ALUTEC Aluminiumbox COMFORT 60 (550x350x315mm, staub-/spritzwassergeschützt)

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
141,83 €
Livraison gratuite

ALUTEC COMFORT 60 boîte en aluminium (capacité 60 l, dimensions intérieures 550 x 350 x 315 x 315 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

ALUTEC COMFORT 60 boîte en aluminium (capacité 60 l, dimensions intérieures 550 x 350 x 315 x 315 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 6,95 €

Caisse de transport 60 l Alutec COMFORT 12060 12060 aluminium (L x l x H) 580 x 385 x 332 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 10,79 €

ALUTEC COMFORT 60 boîte en aluminium (capacité 60 l, dimensions intérieures 550 x 350 x 315 x 315 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, boîte à outils, boîte de rangement) 12006

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,96 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium COMFORT 60 L

Livraison sous 3 a 5 jours
164,46 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium COMFORT 60 L G

Se renseigner auprès du vendeur
169,19 €
Livraison gratuite

ALUTEC Comfort 60L

Entre 4 et 6 jours
179,23 €
Livraison à 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alutec Alutec Boîte en aluminium COMFORT 60 Dimensions 550x350x315 mm Contenance env. 60 L Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Caisse en aluminium, série COMFORT Caractéristiques • Conteneur de transport et de rangement \n• Avec profils en aluminium robustes et de grande dimension \n• Couvercle extra solide en tôle d'aluminium de 1,5 mm d'épaisseur \n• Léger et stable \n• Avec protection contre les chocs et forme stable \n• Résistant à la corrosion, aux intempéries et aux températures \n• Deux sangles de retenue sur le couvercle rabattable empêchent l’arrachement des charnières \n• Fermetures à levier rabattables stables \n• Avec perçages pour cadenas ou scellés \n• Protégé contre la poussière et les éclaboussures avec joint en caoutchouc durable et remplaçable dans le profilé du coffret \n• Poignées de transport de sécurité ergonomiques et auto-rétractables avec revêtement en plastique \n• Sans coins empilables
139,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

ALUTEC Aluminiumbox Classic 142 Schwarz, 142 ltr., (LxBxH) 870 X 460 X 355 mm
236,97 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 60 Dimensions 550x350x315mm Contenance env. 60 L Quantité:1
179,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
ALUTEC Aluminiumbox Starbox 30 (430x335x270mm, staub-/spritzwassergeschützt)
85,19 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Couvercle pour boîte 600 x 400 mm Alutec 05090 gris (L x l) 400 mm x 600 mm 1 pc(s)
13,15 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Coffre en aluminium ALUTEC OFFICE 50 L
261,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite