AMEFA - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Blanc

Amefa 24 pcs. set de couverts ECLAT NATURE

AMEFA - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,61 €
Livraison gratuite

Eclat Nature - Ménagère 24 pièces Bois blanc

4 à 6 jours
44,99 €
Livraison à 4,90 €

Eclat Nature - Ménagère 24 pièces

Entre 6 et 8 jours
44,99 €
Livraison à 4,90 €

- ECLAT NATURE - Ménagère 24 pièces Bois blanc

Se renseigner auprès du vendeur
44,99 €
Livraison à 4,90 €

AMEFA - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,99 €
Livraison à 5,90 €

Amefa 24 pcs. set de couverts ECLAT NATURE

4-5 jours ouvrables
74,48 €
Livraison gratuite
AMEFA - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Blanc

Offre la moins chère

MÉNAGÈRE 24 PIÈCES : Ensemble de 24 couverts comprenant 6 fourchettes de table 21.2 cm, 6 couteaux steak 23 cm (lame 9.9 cm), 6 cuillères de table 21.2 cm et 6 cuillères à café 13.3 cm de la collection ECLAT NATURE en coloris Bois Blanc. Composition parfaite pour une table du quotidien. QUALITÉ & RÉSISTANCE : Conçus en acier inoxydable 18/0 de qualité alimentaire, ces couverts allient solidité et durabilité. Leur finition brillante sublime votre table, tandis que le décor effet bois des manches, obtenu par hydro dipping, apporte une touche naturelle et élégante. CONFORT & PERFORMANCE - Conçus pour une prise en main agréable, ces couverts possèdent des contours soigneusement retravaillés pour un confort optimal. Les couteaux, dotés d’une lame trempée et microdentée, assurent une coupe nette et précise. Résistants au lave-vaisselle, ils garantissent un entretien facile et une durabilité accrue. DESIGN NATUREL ET TENDANCE : Evasion garantie avec cette déclinaison du célèbre modèle Eclat d'Amefa. Avec cet effet bois blanc, il surfe sur la tendance "Nature" et s'associe à la brillance de l'acier pour devenir l'allié de vos repas quotidiens. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Fort de près de 90 années d'expérience dans les arts de la table, les couverts du groupe Amefa se définissent par l'exigence de leur dessin et le soin apporté à leur fabrication. Amefa vise l'excellence en matière de qualité, de design et de prix.
42,61 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Amefa 24 pcs. set de couverts PHOENIX
56,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Amefa 24 pcs. set de couverts Eclat vert
68,73 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Amefa 24 pcs. set de couverts ECLAT NATURE
75,24 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Amefa 24 pcs. set de couverts ECLAT NATURE
74,48 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Amefa 24-pcs. Set de couverts KARMA
70,13 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite