AMEFA Caractère - Couverts de table, ménagère 24 pièces pour 6 personnes, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Couverts inox

AMEFA - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Caractère - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante

AMEFA Caractère - Couverts de table, ménagère 24 pièces pour 6 personnes, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Couverts inox

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
2.08 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Caractère - Ménagère 24 pièces

Entre 2 et 4 jours
66,89 €
Livraison gratuite

AMEFA Caractère - Couverts de table, ménagère 24 pièces pour 6 personnes, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Couverts inox

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,40 €
Livraison gratuite

- CARACTERE - Ménagère 24 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
71,40 €
Livraison à 4,90 €

Caractère - Ménagère 24 Pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
84,56 €
Livraison gratuite

Set de couverts Amefa Caractere (24 pcs) acier inoxydable

4-5 jours ouvrables
85,03 €
Livraison gratuite
AMEFA Caractère - Couverts de table, ménagère 24 pièces pour 6 personnes, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Couverts inox

Offre la moins chère

COFFRET 24 PIÈCES : Ensemble de 24 couverts pour 6 personnes de la collection Caractère. Il comprend 6 fourchettes de table 20.8 cm, 6 cuillères de table 20.5 cm, 6 cuillères à café 14.5 cm et 6 couteaux de table steak 23.3 cm, pour toute la famille QUALITÉ FORGÉE : Fabriqués en acier inoxydable 18/0, les couverts de la collection Caractère bénéficient d’une épaisseur forgée, gage de robustesse et de durabilité. Le manche, pensé pour une excellente prise en main, apporte équilibre et élégance. Le design soigné aux lignes affirmées donne à votre table une touche moderne et raffinée. FINITION BRILLANTE ET LAME MICRODENTÉE : Avec leur finition brillante et leurs bords soigneusement travaillés, ces couverts offrentun confort optimal à l’utilisation. Les couteaux sont équipés d’une lame steak microdentée, parfaite pour découper avec précision sans effort. Ces couverts sont aussi compatibles lave-vaisselle, pour un entretien facile au quotidien. ROBUSTE ET AFFIRMÉE : La gamme Caractère s'affirme en acier forgé. Le couteau dispose d'une lame steak microdentée. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Fort de près de 90 années d'expérience dans les arts de la table, les couverts du groupe Amefa se définissent par l'exigence de leur dessin et le soin apporté à leur fabrication. Amefa vise l'excellence en matière de qualité, de design et de prix.
49,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Amefa MARTIN Set de 24 couverts dans un coffret de luxe
98,86 €
988.60 € / l
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
AMEFA - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Havane Jungle - Acier inoxydable 18/0, Finition Miroir
49,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Amefa Coffret De 24 Couverts Gamme Instinct Acier Inox
59,03 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Coffret de couverts - AMEFA - Gamme Danube - 24 pièces - Inox
29,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
AMEFA - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Vision - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante
29,85 €
1.24 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite