AMEFA Eclat Nature - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Bois Noir

Amefa – Ménagère 24 pièces Éclat Nature – Acier inoxydable 18/0, finition brillante, bois noir

AMEFA Eclat Nature - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Bois Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
1.45 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Eclat Nature - Ménagère 24 pièces

Entre 6 et 8 jours
44,99 €
Livraison à 4,90 €

- ECLAT NATURE - Ménagère 24 pièces Bois noir

Se renseigner auprès du vendeur
44,99 €
Livraison à 4,90 €

AMEFA Eclat Nature - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Bois Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,99 €
Livraison à 5,90 €

Amefa 24 pcs. set de couverts ECLAT NATURE

4-5 jours ouvrables
63,69 €
Livraison gratuite
AMEFA Eclat Nature - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante - Bois Noir

Offre la moins chère

MÉNAGÈRE 24 PIÈCES : Ensemble de 24 couverts comprenant 6 fourchettes de table 21.2 cm, 6 couteaux steak 23 cm (lame 9.9 cm), 6 cuillères de table 21.2 cm et 6 cuillères à café 13.3 cm de la collection ECLAT NATURE en coloris Bois Noir. Composition parfaite pour une table du quotidien. QUALITÉ & RÉSISTANCE : Conçus en acier inoxydable 18/0 de qualité alimentaire, ces couverts allient solidité et durabilité. Leur finition brillante sublime votre table, tandis que le décor effet bois des manches, obtenu par hydro dipping, apporte une touche naturelle et élégante. CONFORT & PERFORMANCE - Conçus pour une prise en main agréable, ces couverts possèdent des contours soigneusement retravaillés pour un confort optimal. Les couteaux, dotés d’une lame trempée et microdentée, assurent une coupe nette et précise. Résistants au lave-vaisselle, ils garantissent un entretien facile et une durabilité accrue. DESIGN NATUREL ET TENDANCE : Evasion garantie avec cette déclinaison du célèbre modèle Eclat d'Amefa. Avec cet effet bois noir, il surfe sur la tendance "Nature" et s'associe à la brillance de l'acier pour devenir l'allié de vos repas quotidiens. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un bon niveau de performance.
34,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Havane - Ménagère 24 pièces
61,42 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Ménagère 24 pièces Soprano - Amefa
51,24 €
Comparer 11 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Amefa Ménagère 24 pièces Cali inox 145000AF11C40
68,09 €
Comparer 8 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Amefa - Ménagère 24 Pièces 303056
82,61 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Amefa Florence - Ménagère 49 pièces
161,10 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite