AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Amefa - Service de couverts OttoSimon Instinct - Acier inox 18/0, finition PVD - Noir 16 pièces

AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
43,50 €
Livraison à 2,98 €

AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
46,16 €
Livraison gratuite

AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
47,37 €
Livraison gratuite

AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
51,58 €
Livraison gratuite

Instinct - Ménagère 16 Pièces Noir Mat

Livraison sous 3 a 5 jours
53,10 €
Livraison à 3,99 €

Instinct - Ménagère 16 pièces

Entre 6 et 8 jours
57,10 €
Livraison gratuite

coffret de 16 couverts acier inox - noir instinct

Se renseigner auprès du vendeur
57,10 €
Livraison à 4,90 €

AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,10 €
Livraison à 5,90 €
AMEFA - Coffret 16 couverts de table pour 4 personnes - Instinct - Acier inoxydable 18/0, Finition PVD (Physical vapor deposition) - Noir

Offre la moins chère

COFFRET 16 PIÈCES : Ensemble de 16 couverts comprenant 4 fourchettes de table 20.4 cm, 4 couteaux de table 22.2 cm, 4 cuillères de table 20.2 cm et 4 cuillères à café 13.8 cm de la collection INSTINCT en coloris Noir. Idéal pour sublimer votre table au quotidien. ACIER INOXYDABLE DE QUALITÉ : Fabriqués en acier inoxydable 18/0 de qualité alimentaire, avec une épaisseur de 2 mm. Les couverts disposent d'une finition élégante mat et d'un couteau microdenté qui assure une coupe nette et efficace. FINITION PVD MAT : Grâce à la technologie avancée du dépôt physique en phase vapeur (PVD), nos couverts en acier inoxydable arborent des couleurs métalisées, pour une table élégante et personnalisée. Lavage à la main conseillé pour préserver l'éclat dans le temps. INCURVÉ ET ASYMÉTRIQUE : La gamme Instinct, c'est une ligne claire, taillée à coups de serpe. Le couteau de table dispose d'une lame micro-dentée. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un bon niveau de performance.
43,50 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Amefa Metropole Gold 1170 ménagère 24 pièces avec coffret en bois
142,99 €
Voir l'offre
knivesandtools.fr
Livraison gratuite
Venus - Service 18 pièces entrée, fromage, dessert
69,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Amefa Metropole Black 1170 ménagère 24 pièces avec coffret en bois
137,27 €
Voir l'offre
knivesandtools.fr
Livraison gratuite
Coffret 16 pièces square noir - Amefa - Noir - Inox Noir G
39,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
Amazon Basics Service de table 18 pièces en grès, pour 6 personnes, Bleu sarcelle foncé & Amefa Instinct Ménagère 24 pièces - Coffret 6 personnes, Acier inoxydable, Finition brillante, 13,7x7x26,5cm
101,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €