Anglepoise - Lampe de table Métal

Anglepoise Lampe de table Original 1227 – Métal, Chrome brillant, E27

Anglepoise - Lampe de table Métal

Prix total le moins cher
24 - 48h
260,00 €
Livraison gratuite

Anglepoise Original 1227 Desk Lamp Schreibtischleuchte, Bright Chrome

Délai de livraison 40 jours
261,18 €
Livraison à 29,00 €

Lampe de bureau Original 1227 LxWxH 46x15x60cm

2-3 jours
262,00 €
Livraison gratuite

Anglepoise Original 1227™ Lampe de table E27, 30962,

environ 1-3 jours
292,50 €
Livraison à 15,08 €

Anglepoise Original 1227™ - lampe de bureau - avec pied de table - LED - chromé

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
305,90 €
Livraison gratuite
Anglepoise - Lampe de table Métal

Offre la moins chère

Lampe de table Anglepoise design Métal en Métal. Dimensions : Abat-jour : Ø 14,5cm x H 15cm - Base 15 x 15cm - H max 52cm - Câble 200 cm. Pour fêter son 80ème anniversaire, Anglepoise enrichit la collection Original 1227. Une ligne qui réinterprète la lampe Anglepoise originale, conçue en 1934 par l'ingénieur George Carwardine, dans des coloris et finitions contemporaines, avec câble en textile coloré contrastant. La lampe Anglepoise est à la fois flexible, orientable et parfaitement stable. Elle est dotée de bras articulés grâce à des ressorts innovants que le designer a lui-même inventé et breveté ! Cette lampe d'architecte est une véritable icône du design. Sa forme et sa fonctionnalité l'ont rendue incontournable. Tenant une place privilégiée dans l'histoire du design anglais, cette lampe est aujourd'hui présente sur un timbre de la Royal Mail, tout comme la mini, le Concorde, l'autobus à deux étages, ou encore la carte du métro. Son style typique des années 30 célèbre l'esprit ind
260,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Anglepoise - Lampe de table Type 75 Paul Smith Édition 4 Multicolore
266,00 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Anglepoise - Lampe de table Bleu
90,62 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Anglepoise - Lampe de table Vert
90,62 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Original 1227 Desk lamp tableleuchte Anglepoise Bright chrome - 5019644308958
273,70 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Anglepoise - Lampe de table Orange
108,00 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €