Alarme de piscine v2 avec clavier digital - Aqualarm - V2 -

Aqualarm classic

Alarme de piscine v2 avec clavier digital - Aqualarm - V2 -

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
249,99 €
Livraison gratuite

Alarme de piscine aqualarm - détecteur d'immersion homologuée à la norme

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
249,99 €
Livraison gratuite

MAYTRONICS Alarme piscine Aqualarm

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
249,99 €
Livraison gratuite

Alarme de piscine v2 avec clavier digital - V2 - AQUALARM

Prix total le moins cher
Entre 5 et 7 jours
249,99 €
Livraison gratuite

Alarme de piscine Aqualarm Maytronics détecteur d'immersion avec clavier digital V2 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
249,99 €
Livraison gratuite

Alarme piscine aqualarm V2

48/72h
279,00 €
Livraison gratuite
Alarme de piscine v2 avec clavier digital - Aqualarm - V2 -

Offre la moins chère

Aqualarm V2 modèle A2009 (nouvelle version 2013) a passé avec succès les tests de conformité à la norme NF P 90-307-1:2009 relative aux alarmes de piscine.Ces tests ont été conduits par le LNE (Laboratoire National d'Essais) Afin de garantir une sécurité maximale à nos utilisateurs, AQUALARM s'est volontairement soumis à l'ensemble des tests décrits dans la norme NF P 90-307-1:2009, à savoir, bien sûr, les tests de détection en piscine, mais également à ceux d’étanchéité, de résistance mécanique, de vieillissement (avec des cycles de montée et descente en température), de puissance sonore... au total, c'est plus d'une centaine de tests qu'a subi avec succés AQUALARM. Ainsi, tout a été mis en oeuvre pour s'assurer de la qualité et de la fiabilité du produit. Aqualarm s'est également soumis avec succès aux tests de conformité à la directive R&TTE 199/5(sécurité électrique, compatibilité électromagnétique et liaison radio). Ceux-ci ont été menés par EMITECH, laboratoire indépend…
249,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité Optimale : Détection rapide des intrusions avec alarme sonore.
• Installation Simple : Mise en place rapide sans compétences techniques.
• Design Élégant : S'intègre harmonieusement à votre espace extérieur.

Produits similaires

TELLUR Smart Détecteur de Fuite d'eau, Capteur d'eau WiFi, Aqualarm, Application Téléphone, Alarme Acoustique et Notification, Fonctionne avec des Piles LR03(AAA) et Dure Jusqu'à 6 Mois, Câble de 1m
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,80 €