Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top

AstralPool Filtre à sable Millenium Top 560 mm – 12 m3/h

Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top

Prix total le moins cher
Livraison en 48h-72h à domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d'être informé de votre livraison. Des frais de livraison additionnels de 6€ TTC peuvent être appliqués par Dpd pour les zones difficiles d'accès (îles, montagnes, etc).
378,50 €
Livraison gratuite

Astralpool 33817 Millennium Ø560 12000l/h Top Mount Valve 1 1/2´´ Blown Sand Filter Argenté

12-14 jours ouvrables
488,49 €
Livraison à 66,99 €

Astralpool Millennium - 560 mm

Entre 10 et 23 jours
580,68 €
Livraison à 45,87 €
Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top

Offre la moins chère

Les principaux Atouts du Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top Corps de filtre fabriqué en plastique inaltérable résistant aux agents chimiques et atmosphériques Vanne Supérieure (TOP) Couvercle transparent Manomètre de contrôle de lavage du filtre Purge d'air manuelle pour chasser l'air de l'intérieur du filtre en cas de besoin Diffuseur supérieur interne optimisant la répartition de l'eau sur le lit filtrant Existe en version Vanne Latérale (SIDE) Garantie 2 ans Les points forts du Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top : Le Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top vous séduira grâce à sa couleur Ivoire et son design de qualité. Construit d'un seul tenant à l'aide d'une résine plastique anticorrosion moulé par soufflage en sans union ni soudure. Caractéristiques Techniques du Filtre à sable Astral Millenium 12 m3/h - Vanne Top : Modèle Filtre MILLENIUM Débit du filtre 7 m3/h 9 m3/h 12 m3/h 17 m3/h 5,5 m3/h 7 m3/h 9 m3/h 12 m3/h 17 m3/h Diamètre 4
378,50 €
Id-piscine.com

Informations sur le produit

En bref

• Performance efficace : Gère 12m3/h pour piscines moyennes/grandes.
• Installation rapide : Guide inclus pour une mise en place facile.
• Entretien simplifié : Vanne Top pour nettoyage facile.

Produits similaires

Local technique Ramses : II avec Filtre ASTER
1 199,00 €
Comparer 3 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Filtre à Sable Millenium Side - Diamètre 430 - 7m3/h
295,00 €
Comparer 3 prix
Piscinesdumonde.com
Livraison à 7,90 €
2x Filtre AstralPool Terra 75 / Astral 2507 CE / PAST75 pour piscine par Darlly
79,95 €
Comparer 4 prix
allspares.fr
Livraison gratuite
Filtre à Sable Millenium Side - Diamètre 660 - 17m3/h
492,00 €
Comparer 3 prix
Id-piscine.com
Livraison gratuite
Filtre à sable piscine VESUBIO 14 m3 + Ø 600 vanne 1½
440,00 €
Comparer 2 prix
Piscinesdumonde.com
Livraison gratuite