AT4 - Lit cabane bébé évolutif 60 x 120 cm KASA Hêtre vernis/Gris Graphite

AT4 - Lit cabane bébé évolutif Hêtre Verni et Gris Graphite 60 x 120 cm |125,5 x 64 x 81,5 cm | Lit évolutif junior | Sommier réglable 3 hauteurs | 100 % hêtre massif

AT4 - Lit cabane bébé évolutif 60 x 120 cm KASA Hêtre vernis/Gris Graphite

Prix total le moins cher
7-10 jours ouvrables
329,90 €
Livraison gratuite

- Lit cabane bébé évolutif en bois KASA 60 x 120 cm

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
329,90 €
Livraison gratuite

AT4 - Lit cabane bébé évolutif Hêtre Verni et Gris Graphite 60 x 120 cm |125,5 x 64 x 81,5 cm | Lit évolutif junior | Sommier réglable 3 hauteurs | 100% hêtre massif

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,90 €
Livraison gratuite
AT4 - Lit cabane bébé évolutif 60 x 120 cm KASA Hêtre vernis/Gris Graphite

Offre la moins chère

Découvrez le lit cabane évolutif bébé 60x120 cm avec son toit KASAUn lit cabane évolutif avec son toit, vraiment esthétique au design élancé et original qui plaira à tous les coups àvotre enfant.Des jouets ou des peluches,lit en bois cabane KASA 60 x 120 cm permet d'ajouter des éléments décos pour que votre bébé se sente toujours bien.Au fil des mois et des années,lit cabane en bois se transforme et s'adapte à la croissance de votre bébé.Un lit transformable qui s'adapate à avec bébéQuand il grandit et devient plus autonome, pouvez retirer un des côtés du lit. Votre bébé peut ainsi monter et descendre seul du lit.Pour le KASA, le sommier du lit évolutif 60 x 120 cm est à lattes et permet une ventilation optimale du matelas.Dimensions du lit (L x l x H) : 125,5 x 64 x 81,5 cmDimensions du lit avec toit (L x l x H) : 125,5 x 64 x 158,5 cmPoids : 13 / 16,5 kg (avec toit)Coloris : blanc, gris graphite et hêtre verniMatière : structure en hêtre massif et sommier en hêtreSommier à lattes rég
329,90 €
7-10 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

AT4 - Lit cabane bébé évolutif en bois 70 x 140 cm KASA Blanc/Hêtre vernis
479,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
At4 - Toit-cabane pour lit Confort 60x120 hêtre verni
59,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €