AT4 - Lit Combiné Evolutif CARROUSEL Blanc et Hêtre Verni 60 x 120 cm

Prix total le moins cher
7-10 jours ouvrables
499,90 €
Livraison gratuite

AT4 - Combiné lit bébé évolutif en bois CARROUSEL Blanc et Hêtre Verni 60 x 120 cm Blanc et Hêtre Verni - Taille unique

Prix total le moins cher
4 à 9 jours
499,90 €
Livraison gratuite

- Combiné lit bébé évolutif en bois CARROUSEL Blanc et Hêtre Verni 60 x 120 cm

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
499,90 €
Livraison gratuite

Jurababy - Lit Combiné Evolutif CARROUSEL Blanc et Hêtre Verni 60 x 120 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
499,90 €
Livraison gratuite
AT4 - Lit Combiné Evolutif CARROUSEL Blanc et Hêtre Verni 60 x 120 cm

Offre la moins chère

Découvrez l'ensemble : Lit bébé évolutif CARROUSEL 2 âges avec sa commode à langer 2 tiroirsUn combiné lit bébé au design scandinave, sobre et chaleureux qui évolue au rythme de l'enfant.Le lit bébé 60 x 120 cm et sa commode à langer peuvent être utilisés ensemble ou séparément.Un combiné lit bébé 60 x 120 cm qui évolue en lit junior 90 x 190 cmLe lit bébé en bois évolutif 60 x 120 cm est idéal pour recevoir votre bébé dès ses premières nuits. Il sécurise son espace avec les barreaux et confère un environnement rassurant.Le lit évolutif CAROUSSEL 60 x 120 cm devient un lit junior 90 x 190 cm pour l'accompagner vers sa vie d'adolescent.Côté pratique, la commode à langer possède un plan à langer amovible. Près du lit, elle est pratique pour changer bébé. Elle possède 2 tiroirs et une niche pour le rangement.Caractéristiques du lit évolutif CARROUSELDimensions du lit (L x l x h) : 123 x 66 x 88 cmPoids : 26 kgRéglable : 2 hauteursPour matelas 60 x 120, hauteur 12 cm maxi (NON INCLUS)…
499,90 €
7-10 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

AT4 - Combiné lit bébé évolutif COTILLON en bois
469,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite