Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²

offres d'occasion à partir de 29,90 €

Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
29,50 €
Livraison à 4,99 €

Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 260 cm ronde

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
36,90 €
Livraison à 10,00 €

Bâche hivernage pour piscine GRE - Ø 240 cm - 100gr/m² - Rond - Noir

2 à 4 jours
36,90 €
Livraison à 10,00 €

Gre Accessories Cover For Round Pools Marron 330 cm

11-13 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Bâche hivernage pour piscine ronde Gre Pool - Dimensions bâche: Ø 3,30 m

Livraison sous 3 a 5 jours
42,99 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 240 cm

2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison gratuite

Bâche d'hivernage 120 g/m² pour piscine acier ronde Ø 2,60 m - Gré

Entre 2 et 4 jours
43,99 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 240 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,90 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine hors-sol gré ø330 cm

Se renseigner auprès du vendeur
51,97 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²

Offre la moins chère

Protégez votre piscine hors-sol en hiverUne bâche de protection pour l'hivernage est indispensable pour garder une piscine propre et utilisable la saison d'après. La bâche de protection GRE a plusieurs atoûts. Elle évite l'évaporation de l'eau et maintien la teméprature de l'eau la nuit. Elle permet également de protéger le bassin des feuilles, des insectes, des débris de poussière mais également elle empêche l'eau de geler en hiver par de basses températures.Ce modèle de bâche a une épaisseur de 120g/m². Raviday propose également des bâches de protection GRE avec des épaisseurs différentes. Cette bâche recouvre le bassin ainsi que les margelles de la piscine et elle se fixe à l'aide d'un sandow linéaire. GRE propose une bâche d'hivernage pour chacun de ses modèles de piscine hors-sol. Que votre mo
29,50 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com

Produits similaires

Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire ronde Intex Ø 4,88 m
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Ubbink 400 x 610 cm
508,51 €
Comparer 12 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
BESTWAY Bâche Premium ronde pour piscine hors sol de 470 cm 58951
46,96 €
Comparer 2 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Ubbink Bâche hiver Azura 5,05 x 3,50 m - Bleu
Livraison gratuite
Bâche d'hivernage Gre pour piscine Papaya - 520 x 320 cm
239,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite