Bande d'étanchéité - WEDI - wedi Tools Double Face - feutrée enduite TPE - 12 cm x 10 m - gris

Bande d'étanchéité feutrée - pour receveurs et panneaux - Wedi Tools Wedi

Bande d'étanchéité - WEDI - wedi Tools Double Face - feutrée enduite TPE - 12 cm x 10 m - gris

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
42,42 €
Livraison à 5,90 €

bande d'étancheité feutrée - wedi tools - double face - 12 cm x 10 mètres - wedi 095110311

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,42 €
Livraison à 7,50 €

Bande d'étanchéité feutre double face 10 m 120 mm WEDI 095110311

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,20 €
Livraison à 4,90 €

bande d'étancheité feutrée - wedi tools - double face - 12 cm x 10 mètres - wedi 095110311

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
57,89 €
Livraison à 8,99 €

Bande d'étanchéité WEDI Tools feutrée double face

Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison gratuite

bande d'étancheité feutrée - wedi tools - double face - 12 cm x 10 mètres - wedi 095110311

Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines
69,90 €
Livraison gratuite

Wedi-Bande d étanchéité feutrée wedi Tools double face - 12 cm x 10 m

Livraison sous 3 a 5 jours
71,92 €
Livraison gratuite

bande d'étancheité feutrée - wedi tools - double face - 12 cm x 10 mètres - wedi 095110311

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,58 €
Livraison gratuite

Wedi Bande étanchéité 12 cm x 10 m

Entre 5 et 7 jours
84,15 €
Livraison à 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bande d'étanchéité - WEDI - wedi Tools Double Face - feutrée enduite TPE - 12 cm x 10 m - gris

Offre la moins chère

Bande d'étanchéité wedi Tools double face en tissu feutré polypropylène enduit de TPE, destinée au raccordement étanche des panneaux et receveurs Wedi aux chapes, plaques de plâtre et passages de tuyaux. Dimensions : 12 cm × 10 m épaisseur env. 0,70 mm. Couleur : gris. 100 % étanche, résistance à la pression d'eau > 1,5 bar, résistance aux UV > 500 h et plage de températures -30 °C à +90 °C. Pose : coller avec une colle à carrelage, époxy (ou résine), wedi 520 ou mastic wedi 610, maroufler à la lisseuse. En cas d'époxy, saupoudrer de sable de quartz. Chevauchement recommandé : min. 5 cm. Utiliser les collerettes adaptées pour les passages de tuyaux. Respecter les avis techniques (abP/ATE/CSTB) et la fiche technique du fabricant. Applications : étanchéification de jonctions d'angle, raccords et traversées dans salles d'eau et zones humides. Stocker au sec et à l'abri du soleil.
42,42 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Bande d'étanchéité ignifuge auto-feutrée pour four à barbecue compatible avec et différents modèles décalés (1 pièce)
12,42 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Bande d'étanchéité auto-feutrée haute température pour couvercle de gril Weber - Accessoire de rechange anti-fuite - Couleur grise - 2,3 cm de largeur - 3 mm d'épaisseur - Rouleau de 4,5 m de long (1
13,23 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,09 €