Barbecue à charbon XXL - KESSER - Surface de cuisson 56x41,5 cm - Thermomètre intégré - Mobile avec roues - Couvercle

Barbecue KESSER® Chariot de barbecue XXL Barbecue au charbon de bois avec couvercle, roulettes, poignée en acier inoxydable, grille et thermomètre Charbon de bois Barbecue au charbon Chariot grand Bar

3,6 (16)

Barbecue à charbon XXL - KESSER - Surface de cuisson 56x41,5 cm - Thermomètre intégré - Mobile avec roues - Couvercle

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 6 jours
237,80 €
Livraison gratuite

Barbecue KESSER® Chariot de barbecue XXL Barbecue au charbon de bois avec couvercle, roulettes, poignée en acier inoxydable, grille et thermomètre Charbon de bois Barbecue au charbon Chariot grand Bar

3 jours ouvrables
249,80 €
Livraison gratuite

KESSER® Chariot à Barbecue | Grill XXL à Charbon de Bois avec Couvercle, Roues, poignée en Acier Inoxydable, Grille et thermomètre | Grand Barbecue au Charbon de Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
257,80 €
Livraison gratuite
Barbecue à charbon XXL - KESSER - Surface de cuisson 56x41,5 cm - Thermomètre intégré - Mobile avec roues - Couvercle

Offre la moins chère

Le barbecue à charbon de bois XXL de KESSER est un choix idéal pour les amateurs de grillades en plein air. Avec une surface de cuisson généreuse de 56 x 41,5 cm, il permet de préparer de nombreux plats simultanément, idéal pour les réunions entre amis ou en famille. Ce modèle est conçu pour être mobile grâce à ses roues, facilitant ainsi son déplacement dans votre jardin ou sur votre terrasse. Le couvercle est équipé d'un thermomètre intégré, vous permettant de surveiller la température de cuisson avec précision pour des résultats parfaits à chaque utilisation. Fabriqué en acier émaillé et plastique, ce barbecue est robuste et durable. Le nettoyage est simplifié grâce à un bac à cendres amovible, vous permettant de maintenir votre équipement en parfait état sans effort. Le barbecue est de couleur noire et présente une forme rectangulaire, s'intégrant facilement dans tout espace extérieur. Il est à monter soi-même, offrant une installation personnalisée selon vos besoins. Le système d'
237,80 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

KESSER® Chariot à Barbecue | Grill XL à Charbon de Bois avec Couvercle, Roues, poignée en Acier Inoxydable, Grille et thermomètre | Grand Barbecue au Charbon de Bois
127,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
2
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Le grill en lui-même est de bonne qualité Le montage a été possible seul / environ une heure La livraison a été très lente Ne commandez surtout pas le bundle, car la broche ne s'adapte pas, il n'y a ni perçages prévus pour la fixation de la broche ni d'ouvertures prévues dans le couvercle. Je l'ai s…

via trustami

Amazon.es Kunde

Bonne qualité, prix génial. Le temps dira si cela me posera des problèmes.

via trustami

Amazon.es Kunde

Facile à monter, oui. Mais les matériaux sont terribles, il se démonte facilement.

via trustami

Amazon.es Kunde

Je l'ai reçue dans les délais et bien emballée, elle est arrivée en parfait état, elle est fournie avec une housse de protection et un kit de nettoyage, elle paraît très robuste et stable, même si, comme elle est pour le jardin, nous allons mettre une petite base pour qu'elle ne bouge pas. Cependant…

via trustami