Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P41 COVERGUARD 9HEVL.41

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,84 €
Livraison à 4,90 €

Coverguard - Basket De Sécurité Basse Helvite S1p - 9hevl - 41

Livraison sous 3 a 5 jours
95,43 €
Livraison gratuite

Baskets de sécurité basses HELVITE S1P SRA HRO

Se renseigner auprès du vendeur
102,12 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité sport grises (41)

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
119,90 €
Livraison gratuite
Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P41 COVERGUARD 9HEVL.41

Offre la moins chère

Les baskets de sécurité basse HELVITE de la marque Coverguard sont des chaussures en cuir velours. Elles sont munies de boucles de serrage en textile, d'une coque de protection en composite et d'une semelle anti-perforation en textile. Cette composition 0 % métal fait de ce modèle une chaussure de sécurité totalement amagnétique. Elles sont également renforcées à l'avant pour une protection et une résistance à l'abrasion supérieure. De plus, ce modèle possède une semelle résistante aux fortes températures jusqu'à 300 °C au contact pendant 1 minute. Caractéristiques techniques : Type : basket de sécurité basse Genre : homme Tige : cuir velours et maille Doublure en maille 3D microaérée Coque de protection en composite Semelle anti-perforation en textile Fermeture : lacet Semelles : Semelle de propreté : textile et mousse, amovible Semelle intermédiaire : EVA collée, absorbeur de chocs Semelle extérieure : caoutchouc nitrile Domaines d'utilisation : Bricolage Second œuvre du bâtiment Ser
72,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Baskets de sécurité EXCEL LIGHT S1P SRC ESD - navy et bleu clair - taille 41 Reebok
136,00 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison gratuite
Baskets de sécurité EXCEL LIGHT S1P SRC ESD - navy et bleu clair - taille 39 Reebok
111,75 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Baskets de sécurité SPEED TR SAFETY S1PS SR ESD - gris et orange - taille 40 Reebok
126,00 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison gratuite
Baskets de sécurité hautes EXCEL LIGHT S3 SRC ESD HRO - noir - taille 46 Reebok
144,50 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Baskets de sécurité SPEED TR SAFETY S1PS SR ESD - gris et orange - taille 42 Reebok
126,00 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison gratuite