BAYROL Desalgin Jet 1 L Anti Algue Piscine Algicide Non Moussant Concentré

BAYROL Desalgin® Jet 6 L - Anti Algue Piscine Non Moussant - Algicide Piscine Ultra Concentré - sans Sulfate de Cuivre

BAYROL Desalgin Jet 1 L Anti Algue Piscine Algicide Non Moussant Concentré

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,00 €
Livraison à 9,90 €

BAYROL Desalgin Jet 1 L Anti Algue Piscine Algicide Non Moussant Concentré

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,86 €
18.64 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Anti-algues préventif non-moussant Bayrol Desalgin Jet

Livraison sous 3 a 5 jours
116,87 €
Livraison gratuite

BAYROL Desalgin Jet 1 L Anti Algue Piscine Algicide Non Moussant Concentré

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,55 €
Livraison gratuite
BAYROL Desalgin Jet 1 L Anti Algue Piscine Algicide Non Moussant Concentré

Offre la moins chère

ANTI ALGUE PISCINE NON MOUSSANT : BAYROL Desalgin JET est un anti algues piscine liquide ultra concentré, totalement non moussant. Idéal pour les piscines équipées de systèmes de nage à contre-courant, fontaines, jeux d'eau ou fortement brassées. Action préventive et prolongée sur une grande variété d'algues, avec effet clarifiant renforcé. DOSAGES PRÉVENTIF ET CURATIF : Traitement hebdomadaire préventif : 50 ml pour 10 m³. Mise en route : 150 ml pour 10 m³. En cas d'eau verte ou présence d'algues : brossez les parois, nettoyez le filtre, effectuez une chloration choc puis versez 250 ml pour 10 m³. En cas de forte fréquentation, pluie orageuse ou température élevée, doublez la dose. SANS SULFATE DE CUIVRE, SANS DANGER POUR LES REVÊTEMENTS : La formule Desalgin JET ne contient pas de sulfate de cuivre ni de métaux, sans danger pour les revêtements de votre piscine. Non moussant et ultra concentré en principes actifs. Compatible avec tout type de piscine et de système de filtration. MENTIONS LÉGALES : Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit. Numéro d'inventaire biocide (France - SIMMBAD) : 50793 MADE IN EUROPE : BAYROL, expert reconnu du traitement de l'eau des piscines & spas, développe et fabrique ses produits en Europe avec des technologies de pointe, pour vous garantir une eau de piscine claire, saine et parfaitement équilibrée.
102,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Desalgine Jet Bayrol - anti-algues concentré - Bidon de 3 L
69,18 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Desalgine Jet Bayrol - anti-algues concentré - Bidon de 1 L
27,24 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Bayrol Algicide piscine Desalgin Jet – Anti-algues non moussant sans sulfate de cuivre – 1 L
23,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,40 €