BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Bayrol – Galets de chlore e.Chlorilong POWER 5 – 5 fonctions, dissolution lente – 5 kg

4,4 (26)

BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,00 €
Livraison à 9,99 €

BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,60 €
Livraison à 7,54 €

BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison à 9,90 €

Bayrol e.Chlorilong POWER 5 - Galets de chlore à dissolution lente

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
66,00 €
Livraison gratuite

BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,00 €
13.2 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite
BAYROL e-Chlorilong POWER5 5 kg - Galets de Chlore Multifonction 200 g - Traitement 5 Fonctions en Un Seul Geste - pour Tous Types de filtres - Formule Silk Effect

Offre la moins chère

GALET MULTIFONCTION 5 EN 1 : Les galets e-Chlorilong POWER 5 BAYROL assurent en une seule application 5 actions simultanées : désinfection de l'eau, prévention des algues, floculation des particules, protection du chlore contre la dégradation UV et effet anti-calcaire. Une eau claire, saine et équilibrée sans multiplier les produits. GALETS 200g, DISSOLUTION LENTE ET RÉGULIÈRE : Ces galets de chlore lent piscine 200g diffusent le chlore actif de façon continue et homogène dans votre bassin. Format 5 kg idéal pour les piscines enterrées et hors-sol sur toute la saison. Dosage : 1 galet pour 20 à 30 m³ par semaine. Pour les piscines de 10 à 20 m³, espacez les dosages. EMBALLAGE PROTECTEUR e-Chlorilong : Gamme e-Chlorilong : emballage spécial conçu pour protéger les galets et garantir une livraison intacte. Compatible avec toutes les piscines (enterrée et hors-sol) et tous les systèmes de filtration (sable, cartouche, diatomées). MENTIONS LÉGALES : Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit. Numéro d'inventaire biocide (France - SIMMBAD) : 61622 MADE IN EUROPE : BAYROL, expert reconnu du traitement de l'eau des piscines & spas, développe et fabrique ses produits en Europe avec des technologies de pointe, pour vous garantir une eau de piscine claire, saine et parfaitement équilibrée.
56,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bayrol Filterclean Tab - Galets désinfectants filtre à sable 1 kg
24,20 €
Voir l'offre
Raviday-piscine.com
Livraison à 4,99 €
Bayrol - Entretien piscine - Boîte de 1,25kg de galets Chlorilong Classic pour désinfection chlore -
Livraison à 8,40 €
Chlorilong Power 5 Bayrol - chlore lent multiactions - Seau de 5 kg
59,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Galets de chlore 2 en 1 lent et rapide BAYROL Chlorilong Ultimate 7 4,8kg
64,97 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Chlore Chlorilong Power 5 fonctions bayrol (10kg)
97,10 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 12,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

26 Évaluations
5 étoiles
21
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

Trēds efficace, mais un peu cher

via trustami

Amazon.de Kunde

Bayrol super, rien d'autre, eau très claire!!!!!!!!!!!

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis très satisfait du produit BAYROL e-Chlorilong® POWER 5. Toutefois, les pastilles ne suffisent pas à elles seules. J'utilise en plus Bayrol Chlorifix en granulés. Je le dissous dans un seau de 10 litres et je mets 5 litres dans le skimmer et le reste dans le circuit de refoulement de la pompe…

via trustami

Amazon.de Kunde

Parfait pour la piscine

via trustami