Bayzid Chlore Liquide Spa 6 x 1 kg - Désinfection Longue Durée

BAYZID® Chlore Liquide Spa 6 x 1 kg - Désinfectant Rapide pour Spas & Pataugeoires - Teneur en Chlore Actif 13-15%

Bayzid Chlore Liquide Spa 6 x 1 kg - Désinfection Longue Durée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,45 €
6.08 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

BAYZID® Chlore Liquide Spa 6 x 1 kg - Désinfectant Rapide pour Spas & Pataugeoires - Teneur en Chlore Actif 13-15%

3 à 6 jours
43,95 €
Livraison gratuite

Chlore Liquide BAYZID® SPA - Désinfectant Rapide pour Spas et Pataugeoires en Bouteille de 1 KG x 6

Unknown
43,95 €
Livraison gratuite
Bayzid Chlore Liquide Spa 6 x 1 kg - Désinfection Longue Durée

Offre la moins chère

DÉSINFECTION RAPIDE & EFFICACE - Le chlore liquide BAYZID SPA élimine efficacement les bactéries et impuretés de votre spa ou pataugeoire grâce à une teneur en chlore actif de 13 à 15 %. Idéal pour un traitement immédiat ou un entretien régulier. SANS ACIDE CYANURIQUE - Contrairement à certains produits chlorés, ce désinfectant ne contient pas d’acide cyanurique, évitant ainsi l’accumulation de stabilisants indésirables et garantissant une efficacité optimale du chlore. FACILE À UTILISER & STOCKAGE SÉCURISÉ - Cette chlore permet aux gaz de s’échapper en toute sécurité. À conserver dans un endroit sombre et aéré, en position verticale, pour éviter toute fuite ou perte de chlore. DOSAGE SIMPLE & PRÉCIS - Ajustez d'abord le pH entre 7,0 et 7,4 pour une efficacité maximale. Ajoutez 20 ml pour 1 000 L d’eau lors d’une première utilisation, puis 10 ml par semaine pour maintenir un taux de chlore optimal. Un testeur d’eau est recommandé pour un dosage précis. QUALITÉ PROFESSIONNELLE & CONFORMITÉ AUX NORMES - Produit fabriqué selon la norme DIN19643, adapté aux spas et jacuzzis à remplissage rapide. Sécurisé avec un verrou enfant et conçu pour une utilisation sans risque lorsqu’il est manipulé avec des gants de protection.
36,45 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr