BGS technic Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé BGS Quantité:1

BGS technic KG Ponceuse d'angle 3291 – Polisseuse excentrique pneumatique

BGS technic Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé BGS Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
78,98 €
Livraison à 6,90 €

BGS 3291 Ponceuse d'angle / polisseuse excentrique pneumatique

7-9 jours ouvrables
90,08 €
Livraison gratuite

BGS 3291 | Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
92,94 €
Livraison gratuite

BGS 3291 | Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
102,79 €
Livraison gratuite

BGS 3291 | Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé

2 à 3 jours ouvrés
104,36 €
Livraison gratuite
BGS technic Ponceuse-meuleuse d'angle orbitale à air comprimé BGS Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction La meuleuse d’angle excentrique pneumatique BGS et polisseuse est un outil polyvalent pour les travaux professionnels de meulage et de polissage. Caractéristiques • Mandrin pour disques abrasifs de tailles 30, 50 et 75 mm avec arbre M6 x 1,0 \n• Vitesse réglable jusqu'à un maximum de 14 000 tr/min \n• Construction compacte et légère avec un poids de 830 g \n• Raccord pour air comprimé de diamètre 6,3 mm (1/4") \n• Consommation d'air efficace d'environ 122 l/min en moyenne Utilisation • Utilisation dans les ateliers et environnements industriels \n• Ponçage et polissage des surfaces métalliques et peintes \n• Travail des zones difficiles d’accès grâce à la fonction excentrique et angulaire \n• Utilisation sur des machines pneumatiques Contenu de la livraison • 1 x meuleuse / polisseuse excentrique, angulaire, pneumatique
78,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

BGS technic KG – Protège-genoux de mécanicien 8807 avec roulettes jusqu’à 100 kg
41,48 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS Grue à moteur 1 000 kg - 11998
345,98 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
BGS Diable pour pneus 200 kg - 9027
318,98 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
BGS technic KG – Marteau à bosses pneumatique BGS 68000 – 1,4 kg
127,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic Grattoir plastique 22 mm BGS technic KG Quantité:1
6,19 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €