Biogrif grelinette 5 dents soudees naturovert LEBORGNE - 320320

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 63,90 €

Biogrif grelinette 5 dents soudees naturovert LEBORGNE - 320320

Prix total le moins cher
24/48H
67,38 €
Livraison gratuite

Leborgne, Biogrif Naturovert Râteau à 5 Dents Soudées, Acier Trempé et Bois, Longueur 40 cm, Outil de Jardinage Écologique et Durable, Idéal pour Entretien de Sols et Cultures

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
73,83 €
Livraison à 8,90 €

Leborgne, Biogrif Naturovert Râteau à 5 Dents Soudées, Acier Trempé et Bois, Longueur 40 cm, Outil de Jardinage Écologique et Durable, Idéal pour Entretien de Sols et Cultures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,87 €
Livraison à 16,18 €

Biogrif 5 dts soudées emmanchées naturovert pefc 100% - - 320320

Se renseigner auprès du vendeur
75,23 €
Livraison gratuite

Leborgne, Biogrif Naturovert Râteau à 5 Dents Soudées, Acier Trempé et Bois, Longueur 40 cm, Outil de Jardinage Écologique et Durable, Idéal pour Entretien de Sols et Cultures

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
75,23 €
Livraison à 11,85 €

Biogrif 5 dts soudées emmanchées naturovert pefc 100% - LEBORGNE - 320320

5 à 15 jours
92,63 €
Livraison à 4,90 €

Leborgne, Biogrif Naturovert Râteau à 5 Dents Soudées, Acier Trempé et Bois, Longueur 40 cm, Outil de Jardinage Écologique et Durable, Idéal pour Entretien de Sols et Cultures

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
106,54 €
Livraison gratuite
Biogrif grelinette 5 dents soudees naturovert LEBORGNE - 320320

Offre la moins chère

Avec la BIOGRIF GRELINETTE 5 DENTS SOUDEES NATUROVERT LEBORGNE - 320320, vous bénéficiez d'un outil indispensable pour aérer et préparer efficacement vos sols avant culture. Son design innovant permet d'allier confort et performance, rendant le jardinage plus agréable et moins fatigant.Conçue pour les professionnels du secteur agricole et du jardinage, la grelinette de LEBORGNE est l'outil parfait pour ameublir et décompacter vos sols. Avec ses 5 dents soudées en acier trempé, elle offre une résistance optimale et un fonctionnement adapté tant pour les potagers que pour les jardins traditionnels. Sa largeur de 50 cm permet de travailler une plus grande surface en un seul passage, ce qui augmente considérablement votre rendement. Les deux manches en bois certifié PEFC de 110 cm, placés de manière à créer un système de levier, sont idéaux pour répartir l'effort et limiter le risque de fatigue ou de blessure. En utilisant cet outil, vous pouvez travailler debout, évitant ainsi les douleur
67,38 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Grelinette Biogrif Leborgne NaturOvert 5 dents
76,45 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton & GRIFFE 3 DENTS A MAIN DUOPRO LEBORGNE - 450010
115,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Leborgne, Duo 1 Émietteur + Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables, Boîte Carton, Double Manche Long en Bois PEFC 100%, Outillage de Jardinage, Fabrication Française
172,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €