BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Rouge passion

Bistro Moulin À Poivre Manuel En Bois Laqué, Rouge Passion, 10 Cm - 4

BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Rouge passion

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
26,91 €
Livraison à 4,90 €

Moulin à poivre PEUGEOT Bistro Rouge Passion 5cm

Prix total le moins cher
5 à 6 jours
31,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison gratuite

Bistro moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin À Poivre Manuel En Bois Laqué, Rouge Passion, 10 Cm - 4

Livraison sous 3 a 5 jours
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin poivre Bistro rouge passion 10cm - Peugeot - - Bois Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
32,42 €
Livraison à 1,49 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,55 €
Livraison gratuite
BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Rouge passion

Offre la moins chère

Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? (poivre non inclus) Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le poivre Garanties Mécanisme gar
26,91 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

DUO BISTRO Moulin à Poivre et Moulin à Sel 10 cm Acryl PEUGEOT
44,91 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à poivre Bistro – Bois d'olivier 10 cm – Réglage classique – Naturel
43,11 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
BISTRO Moulin à Sel Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Chocolat
16,14 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Bistro Nature Black Moulin À Sel En Bois Upcyclé, Noir, 10 Cm - 4in Noir
26,91 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €