Pantalon artisan X1900 - BLAKLADER - 19991141

Blakläder Pantalon Artisan X1900 – 19991141

Pantalon artisan X1900 - BLAKLADER - 19991141

Prix total le moins cher
24/48h
155,89 €
Livraison gratuite

Pantalon de travail multipoches artisan Blaklader X1900 cordura denim stretch Marine / Noir 40

Livraison sous 3 a 5 jours
159,01 €
Livraison gratuite

Pantalon artisan X1900 - Stretch T.40 - MARINE/NOIR - BLAKLADER - 199911418999-40 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
159,01 €
Livraison gratuite

Pantalon X1900 artisan stretch 2D BLAKLADER

24/48 heures
159,90 €
Livraison gratuite

Blaklader 19991141 Pantalon artisanal extensible X1900, Bleu marine / Noir, taille C46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
165,24 €
Livraison gratuite

Blaklader 19991141 Pantalon artisanal extensible X1900, Bleu marine / Noir, taille C46

2 à 3 jours ouvrés
176,27 €
Livraison gratuite

Pantalon artisan X1900 - Stretch T.40 - MARINE/NOIR - BLAKLADER - 199911418999-40

Se renseigner auprès du vendeur
189,40 €
Livraison gratuite

Blaklader 19991141 Pantalon artisanal extensible X1900, Bleu marine / Noir, taille C46

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
195,59 €
Livraison gratuite
Pantalon artisan X1900 - BLAKLADER - 19991141

Offre la moins chère

Le pantalon de travail artisan le plus stylé ! Sa coupe slim avec braguette boutons, sa matière en CORDURA® DENIM STRETCH robuste et ses poches fonctionnelles font de lui un modèle extrêmement qualitatif et confortable. C’est la nouvelle référence du pantalon artisan multipoches en version Denim Stretch. Son design jeune séduit les travailleurs exigeants en terme de look et de protection ! Pour une liberté de mouvement optimale, il dispose de parties stretch à l’entrejambe et aux mollets. Les poches genouillères et poches à outils, renforcées en Cordura® 1000, sont faites pour durer face aux frottements qui leur sont infligés au quotidien. Les poches à clous sont également dotées de fermetures zippées qui permettent de les porter fixes ou libres, pour s’adapter à la posture, en fonction de la situation.
155,89 €
24/48h
Maxoutil.com

Informations sur le produit

En bref

• Conçu pour les pros : Idéal pour artisans et mécaniciens.
• Robustesse et confort : Tissu résistant, coupe ergonomique.
• Fonctions pratiques : Poches multiples, renforts, ourlets ajustables.

Produits similaires

Pantalon artisan sans poches flottantes gris clair/noir T50L BLÅKLÄDER 155618609499C156
114,61 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Blåkläder Arbeitshose Artisan Stretch X1900 19901141 C44
129,90 €
Comparer 5 prix
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
Blåkläder Arbeitshose Artisan sans poches à clous 15561860 C50
52,34 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Blåkläder Arbeitshose Artisan mit Stretch 15991860 C48
76,38 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Pantalon artisan Blaklader stretch 1599 bleu marine et noir - 159918608699C 44
76,38 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €