Blouse Blanche - Taille Xs - Coton - Mixte - Manches Longues - Collège - Lycée

Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille xs

Blouse Blanche - Taille Xs - Coton - Mixte - Manches Longues - Collège - Lycée

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à 4,99 €

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,68 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,75 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,14 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

2 à 3 jours ouvrés
29,15 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,15 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XS

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,43 €
Livraison gratuite

Blouse blanche, 190 g/m2, taille: XS, blanc

Livré en 24-48H
29,63 €
Livraison à 17,88 €

Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille xs

5 à 7 jours
30,60 €
Livraison à 14,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Blouse Blanche - Taille Xs - Coton - Mixte - Manches Longues - Collège - Lycée

Offre la moins chère

Cette blouse blanche taille XS est idéale pour les élèves de collège et lycée ayant besoin d'une protection efficace lors des travaux pratiques en laboratoire. Conçue pour les cours de physique, chimie, SVT ou les formations médicales et paramédicales, elle allie confort, praticité et résistance pour un usage régulier en milieu scolaire. Fabriquée en 100 % coton, cette blouse offre un excellent confort de port tout au long de la journée. Son tissu épais de 250 g/m² assure une bonne tenue et une résistance adaptée aux manipulations fréquentes en laboratoire. Grâce à sa coupe mixte et sa longueur jusqu'aux genoux, elle protège efficacement les vêtements contre les éclaboussures et les salissures. Les manches longues couvrantes renforcent la protection pendant les expériences et manipulations scientifiques. Sa fermeture à 4 boutons permet un habillage simple et rapide, tout en assurant un maintien confortable. Cette blouse dispose également de 3 poches fonctionnelles, dont une poche poitr
23,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille l
27,05 €
Comparer 10 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille m
18,42 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Blouse de travail médicale femme 100% coton - Taille L
30,34 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Wonday Blouse 100% coton 190 g/m² blanche Taille S
29,03 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Blouse de travail Singer LAB00 blanche 100% coton 265g/m² - T.XS
20,52 €
Voir l'offre
Voleda.fr
Livraison à 5,90 €