Rust Grow potager surélevé de jardin finition rouille en tôle d'acier galvanisée

Blumfeldt Potager surélevé de jardin Rust Grow – finition rouille en tôle d'acier galvanisée

Rust Grow potager surélevé de jardin finition rouille en tôle d'acier galvanisée

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
312,99 €
Livraison gratuite

Jardinière surélevée - blumfeldt Rust Grow - Carré de potager - 200x100x90cm - Plate-bande surélevée - Acier - Couleur rouille G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
312,99 €
Livraison gratuite

Jardinière surélevée - Rust Grow - Carré de potager - 200x100x90cm - Plate-bande surélevée - Acier - Couleur rouille

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
312,99 €
Livraison gratuite

blumfeldt Rust Grow - Potager de Jardin surélevé, tôle d'acier galvanisé, épaisseur du matériau : 0,6 mm, Montage Facile, Finition Rouille, 200 x 90 x 100 cm (LxHxP) - Rouille

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
312,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Terrabox 200x100x90 cm Carré potager Effet rouille

Prix le moins cher
4 jours ouvrables
312,99 €
Livraison à 19,99 €
Rust Grow potager surélevé de jardin finition rouille en tôle d'acier galvanisée

Offre la moins chère

- - - - - Balcon, terrasse ou jardin de ville — peu importe l'espace dont vous disposez, le carré potager Blumfeldt Rust Grow transforme le moindre coin extérieur en surface de culture productive, sans creuser, sans se courber et sans mauvaise saison.Tomates, salades, courgettes, herbes aromatiques : vous décidezqui pousse etqui arrive dans votre assiette. La structure surélevée vous permet de jardiner debout, sans effort pour le dos — un vrai confort pour les personnes qui peinent à se pencher, les seniors comme les jardiniers du dimanche qui veulent profiter sans souffrir. Avec une profondeur de plantation de 28 à 35 cm, même les variétés à racines profondes, comme les tomates ou les carottes, ont tout l'espace nécessaire pour s'épanouir.La structure est fabriquée en tôle d'acier ondulée galvanisée de 0,6 mm d'épaisseur — conçue pour résister à la pluie, au gel et aux rayons UV, saison après saison, sans entretien particulier. Le revêtement façon rouille (Rust Finish) apporte une tou
312,99 €
3-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Blumfeldt Jardiniere sur Pieds, Espace Potager sur Pied Jardinage Extérieur, Potager Surélevé en Hauteur, Potager Sureleve Exterieur Jardin et Balcon, Bac Potager sur Pied en Acier, 1200L, 2m
120,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt High Grow, lit surélevé, 2,0 m, aluminium galvanisé, beige
154,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite