Boite de 10 forets à métaux longs HSS diamètre 8 mm longueur 165 mm HANGER 155581

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,62 €
Livraison à 4,90 €

Boite de 10 forets à métaux longs HSS diamètre 8mm longueur 165mm - HANGER - 155581 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
66,46 €
Livraison gratuite

Boite de 10 forets à métaux longs HSS diamètre 8mm longueur 165mm - - 155581

Se renseigner auprès du vendeur
78,69 €
Livraison gratuite

Hanger forets métal longs HSS 8 mm - boîte de 10

Entre 5 et 7 jours
81,74 €
Livraison à 3,90 €
Boite de 10 forets à métaux longs HSS diamètre 8 mm longueur 165 mm HANGER 155581

Offre la moins chère

La boîte de 10 forets à métaux Hanger HSS2 long est conçue pour assurer un perçage précis et efficace dans différents matériaux. Fabriqués en acier HSS meulé et taillé, ces forets offrent une résistance mécanique adaptée aux travaux de perçage fréquents. Leur structure permet une meilleure tenue face aux frottements et aux températures élevées générées par la coupe. Dotés d'un affûtage en croix et d'un angle de pointe de 118°, ces forets assurent une pénétration rapide dans le matériau sans déviation. Cette géométrie facilite l'amorçage du perçage tout en réduisant l'effort nécessaire à la coupe. Ce design garantit une progression fluide et maîtrisée, limitant l'échauffement et améliorant la durabilité des outils. Présentés en boîte de 10, ces forets permettent une utilisation régulière sur divers projets. Leur conception robuste assure une longévité adaptée aux travaux exigeants. Grâce à leur polyvalence, ils conviennent aussi bien pour la mécanique que pour des applications de bricol
56,62 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Relaxdays 10x boîtes à clés sécurisées à code
153,55 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Lot de 4 Boîtes de rangement Transparentes A4 10 litres
44,00 €
Comparer 4 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €
Relaxdays Lot de 10 boites à clés sécurisées
182,39 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Ferm Living Boîte de rangement Nova 7.5x10 cm Picante Red
24,90 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Relaxdays Lot de 10 boites à clés avec code
124,79 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite